Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Мысль, именно осознанная мысль, вполне может возникнуть в результате условного рефлекса. Набор таких рефлексов может создать заменяющий интерфейс, подходящий под Ваше определение телепатии И позволяющий непринуждённо пользоваться руками.
И давно пандорцы научно изучили, что такое вообще мысль и как именно все это работает?
И не важно, может мысль возникнуть в результате рефлекса или нет. Важно, что ты не сможешь управлять каждой мышцей руки мысленно, ресурсов не хватит.
И ни мысли, ни телепатия не имеют отношения к передаче нервных импульсов.

Silent Wrangler
Точнее, по определению из какого именно сеттинга?
По определению слова, очевидно.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
1 единица энергии - это сколько в джоулях?
Каких джоулях, это что\кто такое? ))))))
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
То есть сопромат и механику я потипу знаю. Не, я конечно польщён, но давайте всё-таки быть приземлённее.

Физику Средиземья Толкин вообще не описывал и ничё, живёт вселенная как-то. Побольше сказочной будет.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Silent Wrangler
Сколько в единицах энергии будет стоить разгон стандартной пандорийской монеты до скорости в 0.9c
О (ноль)
Монетный стандарт не описан ))))
Не ноль. Он описан и настолько хорошо известен, что герои определяют ценность появившегося золота мгновенно и "на глазок")
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Он описан и настолько хорошо известен, что герои определяют ценность появившегося золота мгновенно и "на глазок")
Вес назови? В гаммах, чтоб я понял. ))))

Ссылку на описания стандартной пандорийской монеты в студию!
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Тоже, что ли, поучаствовать?..
Да не, лучше займусь AU по Сказке.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Vicious
Сказка хочет быть серьезной игрой, не хочет быть сказкой, а за серьезность надо отвечать.
Сказка не хочет быть тупым стёбом. Нормальный юмор мы не отвергали.

Silent Wrangler
1) Во сколько раз быстрее обычного можно разжать пружину магией?
Быстрее чего? Думаю в космических вселенных Лукьяненко пружины разживаются не с теми скоростями, с которыми у лягушки-попрыгушки, которая у меня в детстве была.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Vicious
Вам кажутся не серьезными наши аргументы, нам - ваши. Тоже самое и с логикой мира.
Бывает такое. Что поделать? Не понимая вашей логики, мы не можем что-то вносить в мир Пандоры.

А меня всего лишь раздражает, что желание игроков творить мир игры, встречает препятствия вида: "нет, не будет, мы сказали".
Передёргиваете. Мы просили объяснить, что именно мы должны внести в мир Пандоры... Покров? А что это?.. Аномалия? И-и? Она навсегда? Она опасна? Она "повторима"? Почему аномалия вообще возникла? Сама по себе? Она может вырасти?
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ну что ж, иного случая может и не представиться.

Что такое Покров? Это закольцованный поток энергии наподобие электромагнитного вихря, вызывающий эффект левитации мелкодисперсной взвеси пыли, песка и прочей гадости. Визуально выглядит как плотная тёмная туча, слабо или вообще не пропускающая свет Солнца, Луны и звёзд. Аномалия вызвана глобальным нарушением течения энергопотоков в той области. Возможно, это результат деятельности демонов (нашли козлов отпущения) или Духов, склоняющихся к подобному мировоззрению.

Покров не навсегда: согласно задумке, выведенные эльфами-алхимиками Зитрильокашем и Коехир растения, модифицированные на поглощение энергии Покрова взамен энергии Солнца, рано или поздно трансформируют весь энергозапас аномалии, и туча развеется. Возможен и обратный процесс, однако сие не под силу пандорцам и большинству демонов, а Хранителям, скажем, это не нужно. Напротив: именно благодаря их влиянию алхимикам удалось провести эксперимент по трансмутации флоры Поляны.

P.S. Прямой опасности Покров в отличие от Морока не несёт. У нас ведь не развито воздухоплавание? Впрочем, психику такая картина изо дня в день может очень сильно расшатать. Вот по мнению Арго в Поляне и повысился процент самоубийств и прочих "радостей жизни".



Сообщение изменено
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Шерхан, вполне.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
DedkovAG
Сказка не хочет быть тупым стёбом. Нормальный юмор мы не отвергали.
Я ничего не говорил про юмор или стёб.

DedkovAG
Бывает такое. Что поделать? Не понимая вашей логики, мы не можем что-то вносить в мир Пандоры.
Я понимаю. И собственно, не стараюсь вносить что-либо в мир Пандоры, времени нет для достаточно связного описания, тем более, что это время может быть потрачено попусту.
Но и обратное тоже верно. Некоторым игрокам сложно оперировать тем, в чем они не видят логики.

DedkovAG
Передёргиваете. Мы просили объяснить, что именно мы должны внести в мир Пандоры... Покров? А что это?.. Аномалия? И-и? Она навсегда? Она опасна? Она "повторима"? Почему аномалия вообще возникла? Сама по себе? Она может вырасти?
Может быть и передергиваю. Но я говорю не о фольклоре, а о мире, который я вижу в интерфейсе игры, в том числе и в описании города.
Я для того, чтобы в этот мир что-то внести, мне требуется писать фольклор?

Шерхан, в принципе, ответил на ваш вопрос о Покрове.
В общем то, Морок - это уникальное, специфическое и сложное проклятье, наложенное не без помощи неких влиятельных сил, трансформируемое усилиями магов пытавшихся его развеять в Покров.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Vicious, Морок стал Покровом после Обновления. Уж оно-то точно в мире Пандоры находит своё отображение. Как там в описании города? "После колоссального сдвига в самой природе мира, Морок видоизменился и стал тем, что... мы называем Покровом".

Главное, что природа Покрова сейчас определена как с магической, так и с физической стороны. Более-менее. Определена и его дальнейшая сюжетная линия, которая, судя по всему, к официальному выходу игры, окончательно перестанет оказывать влияние на мир Пандоры. Разве что упоминание в старых летописях Третьей эпохи...
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Шерхан, ну как бы тебе сказать, видимого влияния на мир он и так не оказывает, да и в любом случае, не на мир, а на один город, всего лишь.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Хватит об этом тут.
http://the-tale.org/forum/threads/4245?page=1



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня