Silent Wrangler
#31
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
- Как ты меня назвал? Мне опять упихать Вас в "Чёрный квадрат", или Вы будете следить за своим языком, Мистер Глубокий Смысл Знаменитой Картины?
MyLord
#32
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
- Я предпочёл бы Врубеля. Ладно, ладно, извини! Не надо меня в картину пихать. Там скучно.
Мудрейший
#33
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Полно, полно, господа ! Успокойтесь ! - вскрикнул хозяин заведения и достал на всякий случая из-за пазухи маузер.
Хиби Неуловимый
#34
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
А тем временем название темы говорит о том, что клуб всё-таки для героев, а не для Хранителей... Просто наблюдение.
Мудрейший
#35
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Да, было такое. Оправдываться не буду...
Шерхан
#36
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
***
Мудрейший, принято. И раз уж в вашем клубе нет жёстких правил...
***
Аватара, проекция или воплощение Шерхана, кому как удобно называть, появилась скромно, совсем непримечательно и безо всяких спецэффектов. Просто внезапно оказалось так, что всё это время недалеко от кресла небезызвестного Хранителя Сайлента находился столик футуристического ажурного вида, наиболее подходящий боевому космическому кораблю с его спартанским стилем: ничего лишнего, всё функционально и при том эстетично, начиная с "умного" материала и заканчивая голографическим дисплеем посередине. На этом изменения, сопутствующие появлению духа Гравитации, закончились.
Ваши комментарии, Мудрейший?
-- Обозвать Хранителя, чья суть -- негаэнтропия, флешкой? Мне нравится ваш настрой, уважаемый?..
Невысказанный вопрос повис в пространстве-времени.
"Как скоро он дойдёт до адресата?"
Казалось, наличие маузера в руках у официанта выпускника лётной Сирианской Академии ничуть не смущает.
MyLord
#37
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
- Что в имени тебе моем? А если по правде - нет у меня имени. Даже номера серийного нету. Меня когда Сайлент нашел, милордом окликнул. Так и прилипло. По-моему, я божок из какого-то второсортного фэнтези, а автор мне имя дать забыл. А насчет флешки - так то ж дружески...
Глянув на официанта, Милорд(условимся называть его так) сказал
- Нельзя ли убрать маузер, у меня от него сущность чешется...
Мудрейший
#38
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Ээм... Извините... господин...- сказал официант и убрал маузер. Он пошел в дальний угол помещения где сидели три крайне интересных типа. Среди них был человек с зеленым и черным глазом, огромный антропоморфный кот и вполне себе обычный человек с разбитым пенсне...
Asa-Loki
#39
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Субъект отложил гребень, осушил стакан молока, наполнил его вновь из бидона и продолжил вычёсываться.
Silent Wrangler
#40
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
-- Обозвать Хранителя, чья суть -- негаэнтропия
- Интересное определение моей сути... Особенно учитывая, что технически я - порождение Хаоса.
Шерхан
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
-- Silent Wrangler, приоткрываешь завесу над своим бытием? -- просто чуть-чуть приподнятая бровь, а сколько смыслов... -- Как говорят смертные, яблоко от яблони недалеко падает, но тем мы от них и отличаемся, что наш путь и сопутствующий ему выбор куда очевидней. Сказало ходячее противоречие, мда. Слушай, у тебя найдётся минутка? Есть один вопрос, ответ на который для остальных тоже...
Шерхан оглядел залу, в которой находилось немало Хранителей, пусть и в непроявленных аватарах, и закончил:
-- ... было... нет, будет (в нашем случае и вдоль этой оси времени) полезно услышать.
"Милорд... "Что в имени твоём?" Спасибо, приятные воспоминания. О, Мельпомена! Живёт славой этого ключа, чего не скажешь о Каллиопе -- надо было продуманней выбирать жанр, которому покровительствовать".
Silent Wrangler
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
- Все зависит от вопроса.На некоторые я не уделю и пикосекунды, на другие - хоть три с половиной вечности.
Шерхан
#43
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Всё зависит от вопроса...
-- Следует понимать, что спросить могу в любом случае. Хорошо. При переносе информации из Пандоры в плоскость форума наблюдается некая дискретность. Наиболее явно это выражается в разбиении произведения "Когда огонь не искупает" на три эпизода, несмотря на непрерывность происходящих для героев событий. Сам вопрос: рационально ли ввести в предисловие третьего отрывка краткое изложение предыдущих двух частей?
Внезапно углы клуба пропали в сужающемся кольце тьмы, но никто кроме Шерхана этого не заметил. Впрочем, этого и стоило ожидать:
-- Рассинхронизация временных потоков... Неприятно, но ничего не поделаешь: проблемы в Надвселенной.



Сообщение изменено
Рашап
#44
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
рационально ли ввести в предисловие третьего отрывка краткое изложение предыдущих двух частей?
Рационально.
Традиционный прием вымирающих бумажных периодических изданий.
Silent Wrangler
#45
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Учитывая размеры произведений, помимо ссылок явно нужна TL.; DR версия, она же краткое изложение. На мой взгляд, рационально.