Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
в точку!
Саурониус
#3
[НОРА] Магистр
могущество: 570

мужчина Тролль
55 уровня
Вот так и уходят из проекта талантливые авторы короткого жанра. Мне-то от этого обновления ни холодно, ни жарко, я пишу длинные рассказы. У меня коротко не получается. А вот как быть с короткометражным сюжетом? Кому нужны эти лишние буквы? Rash короткой строкой больше сказать может, чем я в километровой простыне.

количество могущества за произведение начало зависеть от его размера

Разработчики, откатите этот момент, не обижайте авторов миниатюр. Уйдут же все. Фольклор и так, прямо скажем, не огонь.
Хабаси
#4
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Саурониус
Разработчики, откатите этот момент, не обижайте авторов миниатюр. Уйдут же все.
Поддерживаю. Нововведение совсем не понравилось.
Миниатюры и поэзия -- то, что требуется в неограниченном количестве, а их как раз не хватает.
Если уж делать градацию на выделение могущества за фолк, то уж никак не по объёму, а по форме и содержанию. И пусть лучше присутствует субъективная оценка , нежели вот так количеством знаков всё мерить :(
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
имхо, все вполне равноценно.
Миниатюры и поэзия -- то, что требуется в неограниченном количестве
вот именно, что их можно писать несоизмеримо много и брать могущество количеством этих произведений.
в то время как большое произведение требует сил, иногда, ни одного хранителя и отнимают много сил. в то время как напишется одно большое будет опубликовано несколько мелких, что в сумме их приравняет.

плюс, не стоит забывать, что могущество отражает, в основном, лишь чсв хранителя. даже я где то писал о том, что раньше мечтал о тысячах могущества и стоять рядом на пьедестале с таким монстром как фэн-жун, а в итоге, после нескольких тысяч, стало неинтересно.
авторов текстов в любом случае не забудут.

я конечно не знаю еще расценки могущества.. может быть это повлияет на мое мнение



Сообщение изменено
Хабаси
#6
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Грустный Ворон
вот именно, что их можно писать несоизмеримо много и брать могущество количеством этих произведений.
Ну-ну... Что-то не наблюдаю здесь таких охотников до халявного могущества! Попробуй сделать миниатюру, настоящую, качественную, красивую -- поймёшь, что на неё труда побольше пойдёт. Если вообще получится что-нибудь удобоворимое... Про стихи вообще молчу.

Lator
#7
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Поддерживаю. Я могу сказать "нововведение плохо тем, что поддерживает количество, а не качество", а могу рассказать, что "мне совершенно не понравилось это во всех смыслах странное нововведение, так как теперь всем авторам, пишущим что-либо в раздел фольклора, без сомнения, придётся наращивать объёмы своих произведений путём вставки куда только можно дополнительных слов, что бы увеличить общий объём произведения и получить куда больше могущества, чем они получили бы, если бы просто кратко и максимально чётко написали именно то, к чему лежит их душа, что несомненно могло бы привести к куда большему росту качества фольклора в целом и вызвало бы куда меньше отторжения у всякого, кто захочет скрасить скучный вечер чтением приятных текстов, написанных нашими игроками". Мысль одна и та же, но за второе можно получить куда больше могущества.
Lator
#8
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
могущество отражает, в основном, лишь чсв хранителя
А ради чего ещё пишутся произведения в этой игре? Конечно, приятнее реакция других людей, чем цифры в профиле, тут я согласен. Но всё равно останется лёгкий след обиды "а мог бы получить больше циферок". В результате во время/после написания фольклора неизменно будет появляться мысль "а не раздуть ли мне текст ещё немного, что бы чуть больше циферок капнуло?" Беда в том, что от такого искусственного увеличения текст лучше не станет.
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Саурониус
Разработчики, откатите этот момент, не обижайте авторов миниатюр. Уйдут же все. Фольклор и так, прямо скажем, не огонь.
Тогда расстроятся те, кто пишет большие тексты.

Я не считаю, что большое количество «миниатюр» пойдёт сказке на пользу. Такое низкое ограничение на размер текста вызвано необходимостью дать возможность постить стихи и песни.
Грустный Ворон
#10
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хабаси
а раньше они были? вот только автора сего произведения и припомню. а ведь по сути тоже легко было фармить могущество. и даже кое кто этим занимался, но его попросили все впихнуть в одно(кстати, надо бы его найти. там нехило по знакам так получилось же)
Lator
лично я, первое пропустил тут же бы и не стал отвечать. а вот на второе бы начал отвечать. оно более конкретизирует мысль и всем свои видом показывает, что автор сообщения действительно встревожен обновлением и ему оно ему не нравится. в первом же ни конктретики, ничего)
плюс, на что эти циферки влияют? лично я получил от полторы тысячи меньше двух десятых процентов к криту влияния в пвп и и около полупроцента к обычному.. кроме первого места, которое рано или поздно было бы моим, я профита не вижу, кроме этих самых циферок



Сообщение изменено
Eddie
#11
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Tiendil
Тогда расстроятся те, кто пишет большие тексты.
И какая взаимосвязь? Можно написать совершенно пресную простыню, а можно феерически зажечь в двух абзацах.
Логичнее уж тогда в зависимости от количества плюсов выдавать плюшки.
Хабаси
#12
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil
Я не считаю, что большое количество «миниатюр» пойдёт сказке на пользу.
Пойдёт. Не буду приводить основной довод в доказательство, почему пойдёт. Но то, какой ажиотаж вызвала первая же "проба пера" Rash-а уже наводит на размышления, не так ли?

Tiendil
Тогда расстроятся те, кто пишет большие тексты.
Неубедительно. Есть хорошие большие тексты и есть плохие большие тексты. Обидно будет, если они будут цениться одинаково. Иначе это поощрение графоманства. Тот, кто пишет хорошую прозу или поэзию не будет оглядываться на размер текста ни в каком случае, хоть как рассчитывайте могущество. Он просто данный текст по-другому не сможет написать.
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
в зависимости от количества плюсов
вот это по любому нет. плюсы не отражают то, что произевдение понравилось.
я могу написать минимум знаков, кинуть клич в гильду или попросить ангела и все. тонны могущества обечпечены
Хабаси
#14
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Грустный Ворон
а раньше они были? вот только автора сего произведения и припомню
Практически не было, очень мало. Хотя награда была одинаковой. Я тебе про это и говорю. Твой довод, что кто-то начнёт что-то клепать за могущество не имеет под собой основания, как видишь.
Rash
#15
[НОРА] Рекрут
могущество: 226

мужчина Смит
49 уровня
Tiendil
Идет прослушивание симф. оркестра, уезжающего на гастроли "за рубеж".
В зале - представители Горкома, союза композиторов и КГБ. Закончили, "комитетчик" авторитетно так произносит:
- Хорошо играли, - громко, но есть в вашем коллективе сачок, его я на гастроли брать не разрешу - показывает на литавры - он за все 55 минут только четыре раза в свои барабаны ударил.
- Вы неправильно поняли - забеспокоился дирижер - он отличный музыкант, просто партия у него такая...
- Ну, это вы бросьте. Партия у нас у всех одна, а вот стучать надо чаще.



Сообщение изменено