Грустный Ворон
#46
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
А если взять хреновое малоизвестное фэнтези
было) по крайней мере ходило такое мнение
Саурониус
#47
[НОРА] Магистр
могущество: 570

мужчина Тролль
55 уровня
Migel
P.S. А можно вообще не премировать, вот тогда точно писать будут только "по велению души", и настанет золотой век.

Ага. Только предварительно все очки за тексты у всех отнять и поделить)) На всех поровну))) /видит эту картинку/)))
Рашап
#48
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня

Migel
Рашап
Знаете другой критерий? Я весь внимание!
Такое предложение:
1. Старый способ 1 текст =100 ма
2. Раз в квартал из поступивших текстов читатели выбирают (на свой вкус) 10 лучших (short list) и расставляют в порядке от лучшего к худшему. Соответственно занятому месту (за 1 боооольше, чем за 10) начисляются дополнительные плюшки.
3. Раз в квартал Геймдизы тоже могли бы премировать наиболее понравившийся им текст.
EysZ
#49
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
Честное и достойное обновление. Большие произведения надо окупать, большим профитом.
+ это избавит от белиберды с Акт1, Часть2, Серия3 и т.д.
Маджик
#50
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
На мой взгляд наиболее конструктивно.
----------
Так понимаю количество буквознаков и другие количественные параметры дают динамику форума, а качественно-оценочные - читабельность и наполненность смыслом.
А дальше - вопрос, какой форум (или часть его) нужнее: чтоб динамика смены текстов/тем или качество наполнения материалом.

Я за читабельность. То есть - какой-то рейтинг произведений/авторов.
И выдача чего-то за механические параметры - длину, число, размер - поэтому не очень радует. Наверное это на усмотрение автора, в каком количестве знаков он донесёт свою мысль. На усмотрения читающего - будет ли он читать за длину или за вкусность. На усмотрения Хранителя Форума - что он хочет получить в итоге.






Сообщение изменено
Саурониус
#51
[НОРА] Магистр
могущество: 570

мужчина Тролль
55 уровня
EysZ
Честное и достойное обновление. Большие произведения надо окупать, большим профитом.
+ это избавит от белиберды с Акт1, Часть2, Серия3 и т.д.

Дело не в размере произведения. Как уже говорилось, можно написать тонну чуши, а можно в минимальной тыще знаков шедевр нарисовать. А искусственные части и деление на абзацы можно и карать, чтобы соблазна не было. Пусть будут законченный сюжет. Эвенты не берем. Там в этом смысл.))

Рашап, отличная идея)



Сообщение изменено
EysZ
#52
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
Дело не в размере произведения. Как уже говорилось, можно написать тонну чуши, а можно в минимальной тыще знаков шедевр нарисовать. А искусственные части и деление на абзацы можно и карать, чтобы соблазна не было. Пусть будут законченный сюжет. Эвенты не берем. Там в этом смысл.))
Собственно, ограничивать подачу могущества, можно через прохождение N-ого количества лайков. Хотя опять же, миллионы мультов тоже не проблема. С другой стороны, если это делать через голосование, то изначально творческий бум будет большой. А потом и вовсе спадет на нет, так как многие отчаяться из-за слишком успешных конкурентов, которые то и дело будут выходить в топ. К тому же, творчество плотно приросло к политике, что очень портит внешний фон, но это мои домыслы и предположения. Если кратко - Tiendil-у еще пахать и пахать над Сказкой...



Сообщение изменено
Саурониус
#53
[НОРА] Магистр
могущество: 570

мужчина Тролль
55 уровня
EysZ
Собственно, ограничивать подачу могущества, можно через прохождение N-ого количества лайков.

В вашей гильдии и мульты не нужны. Мультов можно отсечь по IP. И запретить голосовать с одного компа по макадресу. Рашап оптимальный вариант предложил))
Рашап
#54
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Господа
Ну какие накрутки счетчика и какие мульты? Это просто смешно ))))
Максимальный зафиксированный рейтинг в фольклоре -- 22 ))))
Хабаси
#55
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
Ну какие накрутки счетчика и какие мульты? Это просто смешно ))))
Максимальный зафиксированный рейтинг в фольклоре -- 22 ))))
Это потому, что счётчик не влиял на могущество или что-то другое.
Бывали в последнее время политические накрутки, разве нет?
А так да, в основном плюсовали то, что нравится.

Рашап
Такое предложение:
1. Старый способ 1 текст =100 ма
2. Раз в квартал из поступивших текстов читатели выбирают (на свой вкус) 10 лучших (short list) и расставляют в порядке от лучшего к худшему. Соответственно занятому месту (за 1 боооольше, чем за 10) начисляются дополнительные плюшки.
3. Раз в квартал Геймдизы тоже могли бы премировать наиболее понравившийся им текст.
Поддерживаю)
Рашап
#56
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хабаси
Это потому, что счётчик не влиял на могущество или что-то другое.
Бывали в последнее время политические накрутки, разве нет?
А так да, в основном плюсовали то, что нравится.
Плюсик как раз влияет на могущество 1(+)=1ма )))
Но из за такой ерунды устраивать накрутку ))))???
Да и накрутка будет очень хорошо заметна -- рейтинги то уже устоявшиеся, любое сильное (не оправданное текстом) увеличение рейтинга вызовет подозрение со всеми вытекающими )))
Грустный Ворон
#57
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Плюсик как раз влияет на могущество 1(+)=1ма
поставленный или полученный?
Рашап
#58
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Грустный Ворон
По моим наблюдениям полученный.
Или я ошибаюсь?
Грустный Ворон
#59
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Я сам не знаю. Не замечал, если честно. А Сейчас для меня тем более незаметно
EysZ
#60
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
Рашап
По моим наблюдениям полученный.
Или я ошибаюсь?
Нет, он ничего не дает, дело в постах на форуме. Иногда, когда человек строчит много комментариев, могущество то отсыпают не сразу, а потом. У человека складывается впечатление, что ему это могущество, дали за какое-то действие. Но на деле, только ниже перечисленное его дает:
- общаться на форуме;
- участвовать в политической жизни Пандоры;
- участвовать в конкурсах;
- создавать фольклорные произведения; (и только создавать, лайки же, это фон, не более).
- помогать разработчикам (например, находить ошибки в игре или предлагать оригинальные идеи).
Инфа из путеводителя, ваш капитан.



Сообщение изменено