Ayadmey
#91
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Я всё ещё готова поменять гоблина- шахтёра Ва-Дэ из Коркатталя на вашу оркессу, но что- то мне кажется её не отпустят)
Тимьян
#92
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Ну как то видно не судьба со специализацией города. Вечно в последний момент что-нибудь да происходит. Квулан почему то сильно поддерживают а остальным в противники ставят. Значит так надо, желания против стольких людей выступать нет. Только непонятно почему они всё это молча делают.
Ayadmey
Спасибо конечно, но гоблинов Мурмеллашуму на данном этапе уже предостаточно. Иначе будет явный перебор. К тому же, он у вас не самый удачный для данного случая.



Сообщение изменено
Дестаби
#93
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Здарова! Я давно наблюдаю за попытками Тимьяна сделать ГМ в Мурмеллашуме и я решил помочь. Раз закон прошел, то решил помочь не я один. Орлов! Твой закон вреден! Я говорю, ты должен его переделать! Так что, Тьмиян, я за тех, кто хочет видеть в Мурмеллашуме твою идею о ГМ. Вот так.
Крылатый
#94
без гильдии
могущество: 779

эльф Тайлон
71 уровня
Мурмеллашум может взять специализацию ГМ! Этот день настал!
Тимьян
#95
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Ну и замечательно. Осталось только засуху как-нибудь побороть. Надеюсь грядущий ребаланс мастеров нам поможет. Потому что без него лишь один путь. А идти по нему так же не считаясь с чужим мнением как это было недавно с поставками, чревато большими проблемами в будущем. Да и элементарно некрасиво.
Тимьян
#96
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
То что ни один из предложенных за всё это время законопроектов не прошёл, конечно немного огорчает. Но не опускайте руки. Давайте ещё рез всё как следует обсудим и выработаем единую позицию, по которой и можно будет слаженно голосовать. Возможно отсутствие слаженности и является основной причиной отклонения законов. Так же хотелось бы услышать аргументы голосующих против. Так-как позиция оппонентов ни здесь, не в личной переписке не изъявлялась. Если молчуны и дальше будут продолжать молчание, то все оставшиеся наплевав на их мнение разом проголосуют за свою позицию и они останутся ни с чем.
Mеfi
#97
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Тимьян
Если молчуны и дальше будут продолжать молчание, то все оставшиеся наплевав на их мнение разом проголосуют за свою позицию и они останутся ни с чем.
По своему опыту могу сказать, что будут молчать.
Тимьян
#98
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Если по результатам второго раунда конкурса к западу от Мурмеллашума появится новый город, возможно будет смысл сменить специализацию с ГМ на транспортный узел. Штраф фронтира конечно исчезнет, но четыре дороги дадут о себе знать в полной мере. Дефицитные мастера-алхимики и кузнец наконец освободятся, а Чун-Барк можно будет построить здание. Как считаете, господа подписчики?

Квулан снова получит под 100% влияния. Все орки счастливы.
Argo
#99
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Даже если у меня получится доделать свой фолк, пытаться угадать, куда Тииндил уронит город, всё равно, что гадать на кофейной гуще. Идея сама по себе правильная, но очень преждевременная.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Итоговые планы на город есть?
Хотелось бы поддержать пустыню и немного пересмотреть поставки продукции. Коль ТУ тут не быть, да и раздутый город не нужен уже.
Спасибо.
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Pomepo
Мурмеллашум упоминается здесь. Приведу цитату.

Мурмеллашум (эльфийский курорт)
1. Зитрильокаш — надежный эльф, алхимик и непоседа (Морн-Карас)
2. Мирелла — харизматичная эльфийка, трактирщица и непоседа (Морн-Карас)
3. Уттефэльлуа — надежная эльфийка, писарь и добрячка (Морн-Карас)
Так же в эльфийском курорте был бы крайне полезен лекарь. Как вариант, это может быть либо Мальуатт (Сва-Лок), либо Веларион (Лазурь).
Сейчас писарь временно уедет в Ол, чтобы позволить взять специализацию.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Ок. Не нашёл где это было написано.
Тогда после взятия специализации у меня есть предложение убрать поставки продукции из Крушда. Выдержит ли Мурм спеку без раздутого размера? Скорее всего нет, т.к. экономика 1. Мне очень не нравится размер 7 и более во фронтире, даже при поддержке других городов. Если же, всё таки вам нужны поставки, то 200 я всё равно хотел бы перепустить в Озёрный, ибо пустыня сильно худеет и ТУ наладом дышит.
Пишу планы здесь, поскольку они касаются не только городов Орды, да и посчитать последствия мне не на чем. И похоже, что больше особо некому это делать.
Спасибо.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Pomepo
И похоже, что больше особо некому это делать.
Я бы мог по старой памяти заняться, но без приглашения лезть в теперь уже чужую вотчину не считаю правильным.

По поводу Мура. Там пока планируется отменять только один обмен. Может быть получится скорректировать второй (чтобы передавать не 200, а 100-150 продукции), но полностью отменять поставки пока нереально, спека сломается, а альтернатив Крушду пока не предвидится. В принципе даже отмены одного закона достаточно, чтобы пустыня вернула себе былое величие. Плюс на севере можно потоки оптимизировать. Как минимум не обязательно отдавать в Ур 200 продукции.
И ещё одна деталь. Поставки из Крушда нужны не только для того, чтобы взять спеку в Муре, но ещё, чтобы взять спеку в Лорадо. Как только эти преобразования будут сделаны, один обмен будет отменён.



Сообщение изменено
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Argo
Спасибо.
Тогда ждем окончание перестановок по Мурму и Лорадо, а после, в зависимости от ситуации, будем думать на счёт укрепления пустыни.
Бамбр
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
    Не знаю, кто сейчас занимается городом. Последние записи были за авторством Алого Рассвета, но на странице гильдии город не указан, как однозначно принадлежащий ей. Но всё равно вопрос, наверное, к Рассвету.
    Орде очень нужна продукция в собственных городах. Крушд сейчас поставляет 200 продукции из своих запасов в Мурмеллашум. Как вы относитесь к идее убрать дорогу между Мурмеллашумом и Лорадо, а с помощью вырученной продукции поделить помощь городу. Орда будет поставлять 100, и вы 100. Конечно, если вам нужна дорога, чтобы иметь прямую связь между этими городами, то придётся искать другое решение.
    С уважением, Бамбр!



Сообщение изменено