Тигорриус
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4807
длань судьбы
эльф Тулах
112 уровня
Деланд
Я скорее согласен с тобой, чем нет, однако считаю необходимым указать, что в этом случае бегунок скроллера по умолчанию должен быть в самом низу журнального фрейма. Не то, чтобы это было как-то особенно трудно осуществить технически, но с точки зрения UX такое решение тоже не идеально. Пользователь привык, что скроллить всё что угодно надо сверху вниз; и текст, в котором скроллер по умолчанию находится в самом низу (на самой новой записи) вызовет затруднения, смятение, панику, приступы беспричинного ужаса и разбудит Древних Богов, йа, йа, Шуб-Ниггурат, ទិដ្ឋភាពថ្ងៃ និងយប់គ្នាបង្កើតបានផ្ទៃពណ៌ប្រផេះ។ ផ្ទៃស្រស់ត្រកាល ដែលជានៅពេលថ្ងៃរៀបលិច។ ព្រះចលនាបា!!!

Если бы не эти соображения, думаю, Тиендил давно бы уже перепилил журнал на "новое - внизу".

Со своей стороны выдвину контрпредложение - развернуть порядок записей внутри одного момента времени. То есть применить принцип "новое - вверху" не только к журналу, но и к каждой записи в нём. Во-первых, это решит проблему с неупорядоченным направлением чтения, во-вторых, не вызовет упомянутых проблем со скроллом, в-третьих, это не требует переработки журнала как такового, только метода формирования одной записи. И ещё не разбудит Древних.
Amperandus
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Тилуааиа
33 уровня
предложение по логу - разделить сообщения цветом

Деревенские ребятишки с полными подолами яблок узнали Тилуааиу и дали ей несколько фруктов в дорогу
- честно говоря я пока не знаю к чему это сообщение относиться.

Кувырком уходя из-под удара и контратакуя, ангиак сумел достать Тилуааиу. Тилуааиа -10♥
- боевой лог.

Кувырком уходя из-под удара и контратакуя, Тилуааиа сумела достать ангиака. Ангиак -17♥

Прислушавшись к громко стучащему сердцу, Тилуааиа понимает, что выиграла схватку и ангиак мёртв.

«Совсем нет добычи? Будем искать!»
- сообщения о начале и конце боя. или только о конце с подъемом добычи - другой цвет.


мда... встретил то же самое в ЧаПоПр от 13 года. видимо можно не париться по предложениям вообще.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
отмечу себе в задачах сделать что-нибудь с журналом
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
А нельзя ли на странице http://the-tale.org/game/ вместо текущего представления сделать кликабельными имена Мастеров со ссылкой на конкретного Мастера, а в скобочках -- название города и по клику перемещение к городу, как сейчас?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
как сейчас?
В смысле «как сейчас»?

Что-нибудь сделаю в рамках этой задачи: https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/1912
Amperandus
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Тилуааиа
33 уровня
еще по логу. по спутникам - есть сообщения о том как они уходят, но нет откуда они появляются. У меня например смерть ушла. Про сокола вообще ничего не было, но возможно просто в логе промоталось - тоже кстати вопрос возникает - почему длительность лога меньше суток даже.

Сейчас знахарка появилась, где подцепил - неизвестно.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Amperandus
Скорее всего, фразы просто промотались в дневнике. Если интересно, то вот так появился сокол, а так — знахарка.

Amperandus
тоже кстати вопрос возникает - почему длительность лога меньше суток даже.
А вот это действительно хороший вопрос.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Amperandus
тоже кстати вопрос возникает - почему длительность лога меньше суток даже.
У некоторых она меньше часа =(
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Может, я слоупок, но нельзя ли добавить в карту букиви и цыфири, чтоб можно было по квадратам считать?
Skald
[Isa] Магистр
могущество: 3397

эльфийка Гальдра
79 уровня
selok
да, было бы неплохо где-то в углу выводить координаты выбранной клетки.
а ещё можно добавить кнопку в фильтр карты (возле кнопок "город" и "герой"), которая позволила бы вводить координаты: например перейти к клетке "33х4".



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
это лучше в каком-нибудь расширении сделать, ну или патч шлите )
Amperandus
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Тилуааиа
33 уровня
любимая добыча - нужно хотя бы уровни выводить. Насколько я понимаю в списке будут только те неписи с которыми герой уже встречался. В идеале выводить уровень, количество сражений с каждым противником и выпадающую добычу.
CrazyNiger_Test
[DRAGO] Офицер
могущество: 103
длань судьбы
мужчина
Злобный Дракончик
193 уровня
Amperandus
В идеале выводить уровень, количество сражений с каждым противником и выпадающую добычу.
Это все можно посмотреть в путеводителе.
Amperandus
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Тилуааиа
33 уровня
я в курсе где это можно посмотреть. но должно быть там где я делаю свой выбор, а не в 20 разных местах, как в том же путеводителе (вообще логика создания интерфейса мне зачастую не понятна, где то тултипы, где то новые вкладки просто открываются). Кроме того статистики по сражениям там точно нет.
Abon0x
без гильдии
могущество: 8

эльф Арнлон
43 уровня
Есть пара мелочей, которые немного портят интерфейс.
  1. Если убрать карту она при обновлении опять появляется.
    Было бы здорово, раз есть выбор как отображать карту, чтобы он запоминался
  2. Очень трудоемко сделать, чтобы форум принимал мобильный вид?
    Проблема в том, что форум ну никак не хочет быть уже или крупнее - приходится каждый раз увеличивать страницу. Хотя если в Опере-мини поставить жесткую экономику трафика, то всё отлично вмещается. Правда тогда режутся все картинки и пользоваться крайне не удобно.
  3. немного поднять всплывающее окно на the-tale.org/game/heroes/ блок Характер > черты - там всплывает окно с информацией, что такое честь и миролюбие. На ноутбуке она слега съедается в низу. Это не критично, в эти пояснения часто не заходят и почти ничего не пропадает. Просто вид портится.
  4. А в Там где Настройки "подтвердите параметры героя" может как-нибудь добавить пометку что в дальнейшем имя и прочее можно изменять?



Сообщение изменено