Voin
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
Нехороший
некоторые "произведения" это стыд могут напугать новичка.
они же писались давным давно, когда не было ограничения на 1000 знаков минимум и даже конкурсы выигрывали!
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Voin
они же писались давным давно, когда не было ограничения на 1000 знаков минимум и даже конкурсы выигрывали!
Речь же идёт о произведениях, которые авторами были привязаны к мобам, а эта фича появилась совсем недавно.
Voin
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
РаВирр
Ну приведите тогда пример
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Voin
А вот это уже не ко мне. Пусть Нехороший сам нам поведает, что его напугало, если захочет :)
Ну и злоупотребление-то метками в любом случае присутствует.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Предлагаю ввести проклятые (читается как "проклятые") артефакты.

В чём идея: новый тип редкости для экипировки. Помимо обычной, редкой и эпичной добавится новый - проклятая вещь.
Из названия понятно, что они будут нести какой-то негатив. По поводу эффектов ниже, для начала объясню, по какому принципу герой будет вообще их надевать.

В идеале хотелось бы, чтобы такая вещь выглядела как обычная (никак не выделялась) до момента надевания, но с полезностью выше чем у обычной, то есть с завышенным физ/маг уроном. Но как только герой её наденет, трах-тибидох, дым из-под земли, запах серы и немытого кошачьего лотка! Характеристики вещи падают, и её редкость оказывается "проклятой".

Так как у нас всё делается по принципу "сейчас некогда, поэтому никогда" (я никого не обвиняю, у меня у самого сейчас аврал, а я пишу этот текст), есть вариант проще:

Герой находит шмотку. У неё сразу известна редкость - "проклятая". Эта редкость добавляет очков полезности. Полезность проклятых не должна превышать полезность редких и эпичных вещей, чтобы никто не плакал, что герой сменил синюю вещь на коричневую. Но проклятые будут в глазах героя выглядеть привлекательнее обычных. Это можно объяснить влечением, голосами в голове, непреодолимым желанием надеть эту прелесть.
Короче говоря: герой нашёл проклятую вещь, снял обычную, надел коричневую, в лог выводится "о чёрт побери, эта шмотка же проклятая, что теперь делать?".
При такой реализации хранитель сможет успеть вмешаться и выкинуть её из рюкзака.

Снять проклятую вещь просто так не получится, даже если герой найдёт вещь с более высокой полезностью. На то она и проклятая, что не снимаемая.

Чтобы снять, герой должен выполнить задание. По тому же принципу, как герои ходят к кузнецу или бесполезному лекарю/ветеринару, герой намылится к ведьме, или священнику. К какому-то победителю битвы экстрасенсов, в общем. Тот ему скажет - с тебя три тыщи золотых, или отнеси письмо. После выполнения условий, проклятие снимается.

Какие могут быть негативные эффекты? Берём список нынешних эффектов и выворачиваем наизнанку их действие:
хранитель иногда не получает энергию, уменьшает вместимость энергии, уменьшение вместимости рюкзака, дольше лечение, дольше ленится, уменьшает цену продажи, увеличивает цену покупки, меньше влияния на советников, привлекает больше монстров на тракте, замедление движения... и так далее.

Вроде тут не любят вводить новые карты (не то что я). Так вот: можно ввести карту судьбы, которая будет снимать проклятие с одной вещи.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Новые задания пока вводить не планируются. Текущая система недостаточно удобна для этого. Но сама идея достаточно интересна, как дополнительный механизм контроля силы героев. Отмечу в планах.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Идея интересна, но весьма неэффективна в плане того, что герой игрок никак не влияет на выбор артифактов и заданий. Плюс породит новую волну холиваров у ньюфагов.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Я бы лучше добавил бы "зелёные" артефакты - полезность была бы, как у эпических, но при наличии у героя 2-ух и более таких артефактов, то их сила бы возрастала... Это куда легче осуществить и было бы гораздо полезнее...
Skald
[Isa] Магистр
могущество: 3397

эльфийка Гальдра
79 уровня
При такой реализации хранитель сможет успеть вмешаться и выкинуть её из рюкзака.
Хорошо бы ещё, чтоб при выкидывании она выбиралась первой.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Сейчас придёт Ъ-ZPG'шник Деланд и обвинит вас в манчкизме

Деланд
вы не ту игры выбрали, если хотите чем-то управлять
(с)
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Skald
Хорошо бы ещё, чтоб при выкидывании она выбиралась первой.
Это же скучно. Куда веселее, если у героя полный багажник хлама, среди которого проклятая вещь со свойством "хранитель может оставлять не более одного сообщения в теме для жалоб в день", и тот, на кого не буду указывать пальцем, тратит последнюю энергию чтобы выкинуть сначала весь хлам, а потом уже проклятую шмотку.
Voin
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
zloid
Skald
Хорошо бы ещё, чтоб при выкидывании она выбиралась первой.
Это же скучно. Куда веселее, если у героя полный багажник хлама, среди которого проклятая вещь со свойством "хранитель может оставлять не более одного сообщения в теме для жалоб в день", и тот, на кого не буду указывать пальцем, тратит последнюю энергию чтобы выкинуть сначала весь хлам, а потом уже проклятую шмотку.
Только сложности! Только хардкор!
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Насчет квеста: может цель, а не квест?
А то дискриминация подлых героев выходит.
Ловить квест на снятие проклятья, чтобы выбрать честный вариант, вот это точно нарушит ZPGшность. А я еще с парсингом JSON не разобрался, чтобы написать себе кастомный клиент с функцией прочистки рюкзака при появлении этакого...
П. С. Проклятые артефакты делают перк "запасливый" вредным.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
zloid
Сейчас придёт Ъ-ZPG'шник Деланд и обвинит вас в манчкизме

Деланд
вы не ту игры выбрали, если хотите чем-то управлять
(с)
Как раз пришел с работы) Увидел свой ник. Не знаю кого и за что, но обвиняю!) Сейчас почитаем, в чём хоть)

upd. Идея не понравилась. Против любого урезания мощи героев. Им и так достается.



Сообщение изменено
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Деланд
Я бы лучше добавил бы "зелёные" артефакты - полезность была бы, как у эпических, но при наличии у героя 2-ух и более таких артефактов, то их сила бы возрастала... Это куда легче осуществить и было бы гораздо полезнее...