Фольклор

Северные стражи

байка о героях

Бывал у меня такой период, когда торговые пути не приносили того прежнего удовольствия. Ни старая шайка бандитов из банды "Мясники", ни колония ос поджидающих меня по пути в Оркостан. Мне хотелось проложить свой путь, чтобы его назвали на мою честь! Но я всего лишь обычный орк, таких много, каждый мечтает о подобном, но при долгом обдумывании сей идеи, она утихает под завалом огромных минусов, возможно от страха провала, а в последствии дурацких шуток в таверне. Но я не сильно дружил со своим умом, по этому решал все быстро.
"Северный трактат Яргахака" - название ужасное, но оно бы осталось светлым пятном в моей жизни героя.

Я все же решил отправится в горы, создав дорогу из Озерного города до Гориндора - более короткую чем длинный обход на западе. Для начала я должен был все исследовать, а для похода в холодный каменный хребет надо было изрядно истратится на нужные инструменты, такие как ледокол и много метров гномьей стальной веревки. Слава Хранителю что он подарил мне орочье обаяние, с его помощью торговцы выкладывали мне хорошие деньги за различный хлам, на который иногда смотреть ужасно. 467 золотых пошло на все нужное, и еще 12 на несколько пинт холодного, освежающего пива бодрящего и поднимающего боевой дух.
Одевшись в кожаные одежды от знаменитых эльфийских братьев, я смело двинулся к Озерному городу. Сама природа-мать помогала мне в этом деле, ибо ни дождь не пролился, ни один чернокнижник не встал у меня на пути.
Дорога была легкая и я пришел довольно быстро, иногда благодаря бородатым старикам которые показывали тайные пути, конечно за мелкие услуги, иногда за золото. Но я не стыдился красить заборы держа за поясом меч, ибо всякий труд вознаграждался не только материальными вещицами, но и интересными слухами, тоже помогающими в пути.
Озерный город - место прекрасное, но оставаться там больше чем на два дня - глупо, цены там высокие как и остроконечные скалы за стенами, по этому я быстро ринулся изучать маршрут.
Дойдя до домика рыбака, мне пришлось выхлебать 3 порции ухи "А-ля Дарина", это того стоило, она была изумительной... уха тоже была ничего.

Наконец дикая местность, мне пришлось спрятать кожанку и облачится в мехи, от тех самых эльфийских братьев. Закинув за пояс ледокол, я осмотрелся на дымящий казанок с рыбной юшкой, ведь это будет согревать меня в жестокой и опасной местности.
Радости моей не было предела, ведь путь был удивительно легким, значит другие смогут пройти его без проблем. Но сказку легко превратить в драму, а радость в боль. Пред глазами новый тракт загородили огромные каменные стены созданные Священной матерью - природой, зрелище еще то! Небольшая трещина пронзила стену, разделив могучую гору, туда я и пошел, о чем жалеть буду долго. Пещера эта была такая узкая, что мне приходилось выбрасывать некоторый хлам, наполняющий мою сумку.

Я прошел! ура! Снова увидели небо и ровную землю. Кажется я был где-то по середине этих гор, там было довольно тепло, и я даже смог развести огонь. Мать снова помогла мне, заранее создав два огромных мшистых камня, напоминающих трон гномьего короля. Усадив свой зад на один из них, я начал засыпать, ведь уже темнело, но чем больше темнело, тем больше начинал слышаться тонкий храп, брутальный, низкий, но тонкий, и тихий. Этот звук исходил из камней, а потом еще и ужасная вонь гнилятины. Я конечно же вздрогнул из своей "кровати" и начал ощупывать подозрительное место, но оно ощупывало меня в ответ, толстыми каменными пальцами.
Два создания окружили меня возле огня, сами они были как горы, метров шесть, с длинными руками и огромным круглым камнем свисающим из их торса. Глаза я их не разглядел, ибо огромные формы полностью закрывали их головы, но они у них были, я слышал как те говорили.

- Смо-три, мясо! - хрипел один из них, а второй, кажется, положительно кивал.

- Добрые тролли, простите что нарушил ваш сон, вы так похожи на скалы. - вылетело из моих глупых уст.

- Ты ровняешь нас с камнями?! Ду-маешь что мы тупые?! Сейчас мы тебе покажем, мясо! - Огромные руки возвысились надо мною, готовые разукрасить их серые будни.

Один из монстров присел на одно колено и показал свое лицо. Взгляд его был умным, глаза огромные, а зрачки пылали ярким-синим цветом. Лицо было круглое, как у обычных пухлых людей или гномов. И тогда я понял что сделаны они не из камня, ведь уста его двигались легко, мышцы растягивались как у всех способных дышать. Но испробовать прочность кожи мне не хотелось, по этому я использовал дар Хранителя - обаяние.
- Я-я пришел сюда чтобы принести вам дар, Великие и Умные! - похоже это их заинтриговало, увидел это во взгляде их.
Как хорошо что моя огненная палица все еще лежала в рюкзаке, всякие отшельники-монстры обожают блестящие штучки. Они громко хохотали когда мой меховых капюшон начал загораться желтым пламенем, спалив мне половину моей боевой косички. Дар они приняли с радостью и позволили мне жить.

Вечером мы вместе просидели возле костра, где горели мои замечательные кожаные штаны. Из вежливости я выслушал все что случалось с ими в протяжении месяца, то есть ничего нового. В конечном итоге я понял что эти бедные существа совсем не знали про существование таких городов как Оркостан, Моргор или Гастион, по этому и я им рассказал многое что знал сам. Они, как дети слушали меня, проводя взглядом каждое драматическое движение рукой, и пугались при действительно пугающих моментах. Вот так я подружился с горными чемуками - шестиметровыми детьми, задающими один и тот же вопрос "Почему?". Имя я дал им сам, и уже гордился этим. Правда до Гориндора я не добрался, горы были слишком непроходимыми для торговых повозок, к тому же их жителей не утешало то, что они станут экспонатами для торговцев, по этому дети мои получили свою законную табличку "Опасен!". Я же вернулся к Дарине и хлебал уху три недели, пересказывая мое маленькое путешествие.

Только позднее я увидел огромный вонючий коготь, лежащий возле моего огнива. Что же, это будет моим пропуском в славную жизнь отца чемук! Правда я бы выбрал огромную шипастую дубину, да страшно просить было.



ОБСУЖДЕНИЕ


Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Одевшись в кожаные одежды от знаменитых эльфийских братьев...
Ошибочка. ))
Эльфы не используют шкур, костей и других животных материалов (если для этого нет серьёзной необходимости), не употребляют в пищу мяса и молочных продуктов – любое взаимодействие с животным миром, да еще и лишенным жизни, то есть связи с тонкими энергиями, им отвратительно.
То есть, кожевенного производства у них нет.

А так весьма и весьма... В духе, и читается на порядок легче. Растёте, сэр.



Сообщение изменено
Яргахак
#3
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
Шерхан
Спасибо, все только из-за вашей критики, очень признателен)



Сообщение изменено