Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: первые шаги героя

Герой только что завершил инициацию и осознаёт свою новую роль в мире.

Во фразах этой группы рекомендуется активно использовать ограничения переменной героя по свойствам, задаваемым игроком во время его создания.

Тип: Журнал: размышление о будущем

фраза 2 в журнале героя — мысль о будущем.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
hero герой
  • воспитание: сельское
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Вот это невезуха!» — [подумал|hero] [hero]. — «Лучше бы в баобаба [переродился|hero], что ли, хотя бы через тыщу лет шанс вырваться из беличьего колеса Судьбы был бы! А сейчас скитайся вечно... Ещё и поговаривают, к смерти привыкнуть невозможно, каждый раз, как в первый. Теперь понятно, почему герои тренировками себя изводят, когда не пьют с горя и не бегают за гроши по всему миру...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Минск, hero=герой, time=9:20, hero.weapon=нож

«Вот это невезуха!» — подумал герой. — «Лучше бы в баобаба переродился, что ли, хотя бы через тыщу лет шанс вырваться из беличьего колеса Судьбы был бы! А сейчас скитайся вечно... Ещё и поговаривают, к смерти привыкнуть невозможно, каждый раз, как в первый. Теперь понятно, почему герои тренировками себя изводят, когда не пьют с горя и не бегают за гроши по всему миру...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Простоквашино, hero=привидение, time=9:20, hero.weapon=ядро

«Вот это невезуха!» — подумало привидение. — «Лучше бы в баобаба переродилось, что ли, хотя бы через тыщу лет шанс вырваться из беличьего колеса Судьбы был бы! А сейчас скитайся вечно... Ещё и поговаривают, к смерти привыкнуть невозможно, каждый раз, как в первый. Теперь понятно, почему герои тренировками себя изводят, когда не пьют с горя и не бегают за гроши по всему миру...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Вилейка, hero=героиня, time=9:20, hero.weapon=пепельница

«Вот это невезуха!» — подумала героиня. — «Лучше бы в баобаба переродилась, что ли, хотя бы через тыщу лет шанс вырваться из беличьего колеса Судьбы был бы! А сейчас скитайся вечно... Ещё и поговаривают, к смерти привыкнуть невозможно, каждый раз, как в первый. Теперь понятно, почему герои тренировками себя изводят, когда не пьют с горя и не бегают за гроши по всему миру...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Барановичи, hero=рыцари, time=9:20, hero.weapon=ножницы

«Вот это невезуха!» — подумали рыцари. — «Лучше бы в баобаба переродились, что ли, хотя бы через тыщу лет шанс вырваться из беличьего колеса Судьбы был бы! А сейчас скитайся вечно... Ещё и поговаривают, к смерти привыкнуть невозможно, каждый раз, как в первый. Теперь понятно, почему герои тренировками себя изводят, когда не пьют с горя и не бегают за гроши по всему миру...»