Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата
  • тип дня: будний день
  • месяц: сухой месяц
  • квинт: юный квинт
time время
  • время суток: светлое время
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Стоило [Hero|дт] миновать караульных на воротах [place|рд], как [он|hero] [влился|hero] в многолюдную толпу. Катились повозки, мелькали лошадиные холки и блестел металл конструктов... С трибуны вещал глашатай: «Постановлением Совета... С начала года... За торговлю йочаком... каторги!.. контрабанду золота и торговлю синими грибами — колесование! За незаконную магическую практику... Шесть десятков плетей и штраф!» Ничего нового для себя [Hero] не [узнал|hero], поэтому [пошёл|hero] дальше. Только [ему|hero|дт] показалось, будто рядом с глашатаем стоял писарь в плаще мышиного цвета.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, time=9:20, hero.weapon=нож, place=Минск

Стоило Герою миновать караульных на воротах Минска, как он влился в многолюдную толпу. Катились повозки, мелькали лошадиные холки и блестел металл конструктов... С трибуны вещал глашатай: «Постановлением Совета... С начала года... За торговлю йочаком... каторги!.. контрабанду золота и торговлю синими грибами — колесование! За незаконную магическую практику... Шесть десятков плетей и штраф!» Ничего нового для себя Герой не узнал, поэтому пошёл дальше. Только ему показалось, будто рядом с глашатаем стоял писарь в плаще мышиного цвета.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, time=9:20, hero.weapon=ядро, place=Простоквашино

Стоило Привидению миновать караульных на воротах Простоквашина, как оно влилось в многолюдную толпу. Катились повозки, мелькали лошадиные холки и блестел металл конструктов... С трибуны вещал глашатай: «Постановлением Совета... С начала года... За торговлю йочаком... каторги!.. контрабанду золота и торговлю синими грибами — колесование! За незаконную магическую практику... Шесть десятков плетей и штраф!» Ничего нового для себя Привидение не узнало, поэтому пошло дальше. Только ему показалось, будто рядом с глашатаем стоял писарь в плаще мышиного цвета.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, time=9:20, hero.weapon=пепельница, place=Вилейка

Стоило Героине миновать караульных на воротах Вилейки, как она влилась в многолюдную толпу. Катились повозки, мелькали лошадиные холки и блестел металл конструктов... С трибуны вещал глашатай: «Постановлением Совета... С начала года... За торговлю йочаком... каторги!.. контрабанду золота и торговлю синими грибами — колесование! За незаконную магическую практику... Шесть десятков плетей и штраф!» Ничего нового для себя Героиня не узнала, поэтому пошла дальше. Только ей показалось, будто рядом с глашатаем стоял писарь в плаще мышиного цвета.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, time=9:20, hero.weapon=ножницы, place=Барановичи

Стоило Рыцарям миновать караульных на воротах Барановичей, как они влились в многолюдную толпу. Катились повозки, мелькали лошадиные холки и блестел металл конструктов... С трибуны вещал глашатай: «Постановлением Совета... С начала года... За торговлю йочаком... каторги!.. контрабанду золота и торговлю синими грибами — колесование! За незаконную магическую практику... Шесть десятков плетей и штраф!» Ничего нового для себя Рыцари не узнали, поэтому пошли дальше. Только им показалось, будто рядом с глашатаем стоял писарь в плаще мышиного цвета.