Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в город

Описание событий при путешествии героя в город

Тип: Журнал: Подвезли караваном в город

Героя подвёз встречный караван или что-то похожее

Переменные

date дата
time время
destination конечное место назначения
hero герой
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«[Встретил|hero] караван. Возницы и купец [меня|hero|вн] узнали, оказывается довелось когда-то им помочь, хотя уже и не вспомнить, чем и когда именно... [Проехал|hero] с ними, отдохнув на телеге, выиграв тем самым немного времени».

Проверка для hero.weapon=нож, hero=герой, destination=Минск, energy=1, date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20

«Встретил караван. Возницы и купец меня узнали, оказывается довелось когда-то им помочь, хотя уже и не вспомнить, чем и когда именно... Проехал с ними, отдохнув на телеге, выиграв тем самым немного времени».

Проверка для hero.weapon=ядро, hero=привидение, destination=Простоквашино, energy=2, date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20

«Встретило караван. Возницы и купец меня узнали, оказывается довелось когда-то им помочь, хотя уже и не вспомнить, чем и когда именно... Проехало с ними, отдохнув на телеге, выиграв тем самым немного времени».

Проверка для hero.weapon=пепельница, hero=героиня, destination=Вилейка, energy=5, date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20

«Встретила караван. Возницы и купец меня узнали, оказывается довелось когда-то им помочь, хотя уже и не вспомнить, чем и когда именно... Проехала с ними, отдохнув на телеге, выиграв тем самым немного времени».

Проверка для hero.weapon=ножницы, hero=рыцари, destination=Барановичи, energy=1, date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20

«Встретили караван. Возницы и купец нас узнали, оказывается довелось когда-то им помочь, хотя уже и не вспомнить, чем и когда именно... Проехали с ними, отдохнув на телеге, выиграв тем самым немного времени».