Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Предыстория героя

Фразы описания предыстории героя (до первой смерти включительно).

Предыстория героя строится из трёх частей: детство (происхождение), юношество (становление), смерть (финал).

Во фразах истории для переменной героя допустимо использовать только следующие ограничения:

  • пол;
  • раса;
  • честь: только порочный или порядочный;
  • миролюбие: только задира или доброхот;
  • архетип;
  • воспитание;
  • первая смерть;
  • возраст первой смерти.

Для истории всегда выбирается фраза, которая по большему количеству ограничений соответствует параметрам героя.

Для одного типа фраз истории нельзя создать два шаблона с одинаковыми ограничениями.

Тип: Часть 3: Описание смерти героя

Описание смерти героя — третья часть истории героя.

Переменные

hero герой
  • пол: женщина
  • возраст в котором умер: зрелый
  • архетип: воин
  • первая смерть: в стычке с разбойниками

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

В зрелом возрасте [Hero] вдруг решила заняться торговлей. Для дела выбрала ходовой в Пандоре товар — оружие и доспехи. Она уже очень хорошо разбиралась в металлах и способах закалки, знала, где лучшие кузни. Только всё не могла определиться с постоянными поставщиками... Очередная сделка с самого начала была сомнительной, но [Hero] польстилась на выгодные цены и заложила всё имущество, чтобы купить побольше товара. Торговцы оказались бандитами. Они просто убили женщину, забрав все деньги и бросив тело в кусты. Воскресившись, [Hero] решила, что обязательно найдёт их. Рано или поздно.

Проверка для hero=герой

В зрелом возрасте Герой вдруг решила заняться торговлей. Для дела выбрала ходовой в Пандоре товар — оружие и доспехи. Она уже очень хорошо разбиралась в металлах и способах закалки, знала, где лучшие кузни. Только всё не могла определиться с постоянными поставщиками... Очередная сделка с самого начала была сомнительной, но Герой польстилась на выгодные цены и заложила всё имущество, чтобы купить побольше товара. Торговцы оказались бандитами. Они просто убили женщину, забрав все деньги и бросив тело в кусты. Воскресившись, Герой решила, что обязательно найдёт их. Рано или поздно.

Проверка для hero=привидение

В зрелом возрасте Привидение вдруг решила заняться торговлей. Для дела выбрала ходовой в Пандоре товар — оружие и доспехи. Она уже очень хорошо разбиралась в металлах и способах закалки, знала, где лучшие кузни. Только всё не могла определиться с постоянными поставщиками... Очередная сделка с самого начала была сомнительной, но Привидение польстилась на выгодные цены и заложила всё имущество, чтобы купить побольше товара. Торговцы оказались бандитами. Они просто убили женщину, забрав все деньги и бросив тело в кусты. Воскресившись, Привидение решила, что обязательно найдёт их. Рано или поздно.

Проверка для hero=героиня

В зрелом возрасте Героиня вдруг решила заняться торговлей. Для дела выбрала ходовой в Пандоре товар — оружие и доспехи. Она уже очень хорошо разбиралась в металлах и способах закалки, знала, где лучшие кузни. Только всё не могла определиться с постоянными поставщиками... Очередная сделка с самого начала была сомнительной, но Героиня польстилась на выгодные цены и заложила всё имущество, чтобы купить побольше товара. Торговцы оказались бандитами. Они просто убили женщину, забрав все деньги и бросив тело в кусты. Воскресившись, Героиня решила, что обязательно найдёт их. Рано или поздно.

Проверка для hero=рыцари

В зрелом возрасте Рыцари вдруг решила заняться торговлей. Для дела выбрала ходовой в Пандоре товар — оружие и доспехи. Она уже очень хорошо разбиралась в металлах и способах закалки, знала, где лучшие кузни. Только всё не могла определиться с постоянными поставщиками... Очередная сделка с самого начала была сомнительной, но Рыцари польстилась на выгодные цены и заложила всё имущество, чтобы купить побольше товара. Торговцы оказались бандитами. Они просто убили женщину, забрав все деньги и бросив тело в кусты. Воскресившись, Рыцари решила, что обязательно найдёт их. Рано или поздно.