Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Предыстория героя

Фразы описания предыстории героя (до первой смерти включительно).

Предыстория героя строится из трёх частей: детство (происхождение), юношество (становление), смерть (финал).

Во фразах истории для переменной героя допустимо использовать только следующие ограничения:

  • пол;
  • раса;
  • честь: только порочный или порядочный;
  • миролюбие: только задира или доброхот;
  • архетип;
  • воспитание;
  • первая смерть;
  • возраст первой смерти.

Для истории всегда выбирается фраза, которая по большему количеству ограничений соответствует параметрам героя.

Для одного типа фраз истории нельзя создать два шаблона с одинаковыми ограничениями.

Тип: Часть 3: Описание смерти героя

Описание смерти героя — третья часть истории героя.

Переменные

hero герой
  • возраст в котором умер: престарелый
  • пол: мужчина
  • первая смерть: в стычке с разбойниками
  • архетип: маг

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[Hero|дт] всегда хватало ума избегать конфликтов, из которых заведомо невозможно выйти победителем. Это и позволило ему дожить до почтенных лет. Однако, и на старуху бывает проруха... Однажды [Hero] оказался окружён бандой разбойников. Он мог отдать им деньги и ценности, и негодяи, вероятно, отпустили бы его. Но то ли дух бессмертного героя проснулся чуть раньше, то ли очень уж оскорбительное сказали [Hero|дт] разбойники. Так или иначе, он решил объяснить негодяям, что они ведут себя недостойно, что матери их прожили жизнь блудниц, и что... Что ещё он хотел добавить, бандитам было не интересно. Они зарезали [Hero|вн], раздели и ещё немного поглумились над телом. Воскресившийся [Hero] пообещал себе, что найдёт каждого из них.

Проверка для hero=герой

Герою всегда хватало ума избегать конфликтов, из которых заведомо невозможно выйти победителем. Это и позволило ему дожить до почтенных лет. Однако, и на старуху бывает проруха... Однажды Герой оказался окружён бандой разбойников. Он мог отдать им деньги и ценности, и негодяи, вероятно, отпустили бы его. Но то ли дух бессмертного героя проснулся чуть раньше, то ли очень уж оскорбительное сказали Герою разбойники. Так или иначе, он решил объяснить негодяям, что они ведут себя недостойно, что матери их прожили жизнь блудниц, и что... Что ещё он хотел добавить, бандитам было не интересно. Они зарезали Героя, раздели и ещё немного поглумились над телом. Воскресившийся Герой пообещал себе, что найдёт каждого из них.

Проверка для hero=привидение

Привидению всегда хватало ума избегать конфликтов, из которых заведомо невозможно выйти победителем. Это и позволило ему дожить до почтенных лет. Однако, и на старуху бывает проруха... Однажды Привидение оказался окружён бандой разбойников. Он мог отдать им деньги и ценности, и негодяи, вероятно, отпустили бы его. Но то ли дух бессмертного героя проснулся чуть раньше, то ли очень уж оскорбительное сказали Привидению разбойники. Так или иначе, он решил объяснить негодяям, что они ведут себя недостойно, что матери их прожили жизнь блудниц, и что... Что ещё он хотел добавить, бандитам было не интересно. Они зарезали Привидение, раздели и ещё немного поглумились над телом. Воскресившийся Привидение пообещал себе, что найдёт каждого из них.

Проверка для hero=героиня

Героине всегда хватало ума избегать конфликтов, из которых заведомо невозможно выйти победителем. Это и позволило ему дожить до почтенных лет. Однако, и на старуху бывает проруха... Однажды Героиня оказался окружён бандой разбойников. Он мог отдать им деньги и ценности, и негодяи, вероятно, отпустили бы его. Но то ли дух бессмертного героя проснулся чуть раньше, то ли очень уж оскорбительное сказали Героине разбойники. Так или иначе, он решил объяснить негодяям, что они ведут себя недостойно, что матери их прожили жизнь блудниц, и что... Что ещё он хотел добавить, бандитам было не интересно. Они зарезали Героиню, раздели и ещё немного поглумились над телом. Воскресившийся Героиня пообещал себе, что найдёт каждого из них.

Проверка для hero=рыцари

Рыцарям всегда хватало ума избегать конфликтов, из которых заведомо невозможно выйти победителем. Это и позволило ему дожить до почтенных лет. Однако, и на старуху бывает проруха... Однажды Рыцари оказался окружён бандой разбойников. Он мог отдать им деньги и ценности, и негодяи, вероятно, отпустили бы его. Но то ли дух бессмертного героя проснулся чуть раньше, то ли очень уж оскорбительное сказали Рыцарям разбойники. Так или иначе, он решил объяснить негодяям, что они ведут себя недостойно, что матери их прожили жизнь блудниц, и что... Что ещё он хотел добавить, бандитам было не интересно. Они зарезали Рыцарей, раздели и ещё немного поглумились над телом. Воскресившийся Рыцари пообещал себе, что найдёт каждого из них.