Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в город

Описание событий при путешествии героя в город

Тип: Журнал: Подвезли караваном в город

Героя подвёз встречный караван или что-то похожее

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: светлое время
destination конечное место назначения нет ограничений
hero герой
  • спутник: бардесса
  • пол: мужчина
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Завязавшуюся было беседу между [Hero|тв] и бардессой прервало появление юноши, судя по карете — какого-то мелкого аристократа. Как только тот преодолел своё смущение, то предложил «многоуважаемому господину и прелестной даме» немного проехать в его компании в сторону [destination|рд]. Отказываться они не стали. По дороге разговорились: оказывается, аристократ слышал о подвигах [Hero|рд], путешествующего в компании очаровательной бардессы, и, увидев их на тракте, захотел прикоснуться к легенде и хоть чем-нибудь помочь известным в Пандоре личностям.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, destination=Минск, hero.weapon=нож, time=9:20

Завязавшуюся было беседу между Героем и бардессой прервало появление юноши, судя по карете — какого-то мелкого аристократа. Как только тот преодолел своё смущение, то предложил «многоуважаемому господину и прелестной даме» немного проехать в его компании в сторону Минска. Отказываться они не стали. По дороге разговорились: оказывается, аристократ слышал о подвигах Героя, путешествующего в компании очаровательной бардессы, и, увидев их на тракте, захотел прикоснуться к легенде и хоть чем-нибудь помочь известным в Пандоре личностям.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, destination=Простоквашино, hero.weapon=ядро, time=9:20

Завязавшуюся было беседу между Привидением и бардессой прервало появление юноши, судя по карете — какого-то мелкого аристократа. Как только тот преодолел своё смущение, то предложил «многоуважаемому господину и прелестной даме» немного проехать в его компании в сторону Простоквашина. Отказываться они не стали. По дороге разговорились: оказывается, аристократ слышал о подвигах Привидения, путешествующего в компании очаровательной бардессы, и, увидев их на тракте, захотел прикоснуться к легенде и хоть чем-нибудь помочь известным в Пандоре личностям.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, destination=Вилейка, hero.weapon=пепельница, time=9:20

Завязавшуюся было беседу между Героиней и бардессой прервало появление юноши, судя по карете — какого-то мелкого аристократа. Как только тот преодолел своё смущение, то предложил «многоуважаемому господину и прелестной даме» немного проехать в его компании в сторону Вилейки. Отказываться они не стали. По дороге разговорились: оказывается, аристократ слышал о подвигах Героини, путешествующего в компании очаровательной бардессы, и, увидев их на тракте, захотел прикоснуться к легенде и хоть чем-нибудь помочь известным в Пандоре личностям.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, destination=Барановичи, hero.weapon=ножницы, time=9:20

Завязавшуюся было беседу между Рыцарями и бардессой прервало появление юноши, судя по карете — какого-то мелкого аристократа. Как только тот преодолел своё смущение, то предложил «многоуважаемому господину и прелестной даме» немного проехать в его компании в сторону Барановичей. Отказываться они не стали. По дороге разговорились: оказывается, аристократ слышал о подвигах Рыцарей, путешествующего в компании очаровательной бардессы, и, увидев их на тракте, захотел прикоснуться к легенде и хоть чем-нибудь помочь известным в Пандоре личностям.