Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Задание: путешествие в родной город

Тексты, относящиеся к заданию.

Тип: Журнал: фразы во время болтания с друзьями

Фразы, которые герой говорит, болтая с друзьями

Переменные

date дата
  • месяц: холодный месяц
  • квинт: юный квинт
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[Рассказывает|hero] друзьям, как на днях [встретил|hero] необычайно сильного демона. Знакомцы качают головами и благодарят Хранителей, за возможность сейчас вот так общаться, будучи живыми и здоровыми. «Это верно! Если б не Хранитель, лежать бы [мне|hero|дт] в придорожных кустах».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=герой, hero.weapon=нож

Рассказывает друзьям, как на днях встретил необычайно сильного демона. Знакомцы качают головами и благодарят Хранителей, за возможность сейчас вот так общаться, будучи живыми и здоровыми. «Это верно! Если б не Хранитель, лежать бы мне в придорожных кустах».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=привидение, hero.weapon=ядро

Рассказывает друзьям, как на днях встретило необычайно сильного демона. Знакомцы качают головами и благодарят Хранителей, за возможность сейчас вот так общаться, будучи живыми и здоровыми. «Это верно! Если б не Хранитель, лежать бы мне в придорожных кустах».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=героиня, hero.weapon=пепельница

Рассказывает друзьям, как на днях встретила необычайно сильного демона. Знакомцы качают головами и благодарят Хранителей, за возможность сейчас вот так общаться, будучи живыми и здоровыми. «Это верно! Если б не Хранитель, лежать бы мне в придорожных кустах».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы

Рассказывают друзьям, как на днях встретили необычайно сильного демона. Знакомцы качают головами и благодарят Хранителей, за возможность сейчас вот так общаться, будучи живыми и здоровыми. «Это верно! Если б не Хранитель, лежать бы нам в придорожных кустах».