Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Дневник: запись о характере города (Миролюбие: уровень -1)

запись о характере города (Миролюбие: уровень -1)

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: день
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Интересно, какова жизнь [place|рд] по ночам, если днём тут и там дерутся? Причём, не только ходоки, бандиты и прочие авантюристы и романтики, но и вполне, казалось бы, приличные горожане... Своими глазами [видел|hero], как два пьяных купца на кулаках решали спор о том, чья очередь платить за выпивку. Побили посуду, зацепили стороннего посетителя. Потом ещё и страже нахамили, не желая возмещать ущерб заведению.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Минск, time=9:20, hero=герой, hero.weapon=нож

Интересно, какова жизнь Минска по ночам, если днём тут и там дерутся? Причём, не только ходоки, бандиты и прочие авантюристы и романтики, но и вполне, казалось бы, приличные горожане... Своими глазами видел, как два пьяных купца на кулаках решали спор о том, чья очередь платить за выпивку. Побили посуду, зацепили стороннего посетителя. Потом ещё и страже нахамили, не желая возмещать ущерб заведению.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Простоквашино, time=9:20, hero=привидение, hero.weapon=ядро

Интересно, какова жизнь Простоквашина по ночам, если днём тут и там дерутся? Причём, не только ходоки, бандиты и прочие авантюристы и романтики, но и вполне, казалось бы, приличные горожане... Своими глазами видело, как два пьяных купца на кулаках решали спор о том, чья очередь платить за выпивку. Побили посуду, зацепили стороннего посетителя. Потом ещё и страже нахамили, не желая возмещать ущерб заведению.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Вилейка, time=9:20, hero=героиня, hero.weapon=пепельница

Интересно, какова жизнь Вилейки по ночам, если днём тут и там дерутся? Причём, не только ходоки, бандиты и прочие авантюристы и романтики, но и вполне, казалось бы, приличные горожане... Своими глазами видела, как два пьяных купца на кулаках решали спор о том, чья очередь платить за выпивку. Побили посуду, зацепили стороннего посетителя. Потом ещё и страже нахамили, не желая возмещать ущерб заведению.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Барановичи, time=9:20, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы

Интересно, какова жизнь Барановичей по ночам, если днём тут и там дерутся? Причём, не только ходоки, бандиты и прочие авантюристы и романтики, но и вполне, казалось бы, приличные горожане... Своими глазами видели, как два пьяных купца на кулаках решали спор о том, чья очередь платить за выпивку. Побили посуду, зацепили стороннего посетителя. Потом ещё и страже нахамили, не желая возмещать ущерб заведению.