Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: Начало боя

Встреча с противником.

Переменные

date дата
  • важные даты для физического мира: Полнолуние
time время нет ограничений
mob монстр
  • монстр: полоумный маг
hero герой нет ограничений
mob.weapon оружие монстра нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Путь [hero|дт] преградил человек. Весь грязный, в изодранной одежде, он бормотал что-то, перекатывая из руки в руку небольшой огненный шар. На губах бродяги виднелась пена, в глазах лихорадочный блеск. «Привет, дружище. Спокойно, ладно? — [сказал|hero] [hero], не торопясь вступать в бой с полоумным магом и выставляя вперёд руки без оружия. — [Я|hero] [понимаю|hero], нынче полнолуние. У вашего брата обострение. Но ты, главное, не...» То ли тема полнолуний была для ненормального болезненной, то ли ему не было интересно, что для него «главное» по мнению [hero|рд], то ли вообще с ним бессмысленно было говорить. Так или иначе, маг не стал слушать и со звериным рыком бросился в атаку.

Проверка для hero=герой, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, mob=чудовище, hero.weapon=нож, mob.weapon=окно

Путь герою преградил человек. Весь грязный, в изодранной одежде, он бормотал что-то, перекатывая из руки в руку небольшой огненный шар. На губах бродяги виднелась пена, в глазах лихорадочный блеск. «Привет, дружище. Спокойно, ладно? — сказал герой, не торопясь вступать в бой с полоумным магом и выставляя вперёд руки без оружия. — Я понимаю, нынче полнолуние. У вашего брата обострение. Но ты, главное, не...» То ли тема полнолуний была для ненормального болезненной, то ли ему не было интересно, что для него «главное» по мнению героя, то ли вообще с ним бессмысленно было говорить. Так или иначе, маг не стал слушать и со звериным рыком бросился в атаку.

Проверка для hero=привидение, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, mob=русалка, hero.weapon=ядро, mob.weapon=мечта

Путь привидению преградил человек. Весь грязный, в изодранной одежде, он бормотал что-то, перекатывая из руки в руку небольшой огненный шар. На губах бродяги виднелась пена, в глазах лихорадочный блеск. «Привет, дружище. Спокойно, ладно? — сказало привидение, не торопясь вступать в бой с полоумным магом и выставляя вперёд руки без оружия. — Я понимаю, нынче полнолуние. У вашего брата обострение. Но ты, главное, не...» То ли тема полнолуний была для ненормального болезненной, то ли ему не было интересно, что для него «главное» по мнению привидения, то ли вообще с ним бессмысленно было говорить. Так или иначе, маг не стал слушать и со звериным рыком бросился в атаку.

Проверка для hero=героиня, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, mob=бойцы, hero.weapon=пепельница, mob.weapon=макароны

Путь героине преградил человек. Весь грязный, в изодранной одежде, он бормотал что-то, перекатывая из руки в руку небольшой огненный шар. На губах бродяги виднелась пена, в глазах лихорадочный блеск. «Привет, дружище. Спокойно, ладно? — сказала героиня, не торопясь вступать в бой с полоумным магом и выставляя вперёд руки без оружия. — Я понимаю, нынче полнолуние. У вашего брата обострение. Но ты, главное, не...» То ли тема полнолуний была для ненормального болезненной, то ли ему не было интересно, что для него «главное» по мнению героини, то ли вообще с ним бессмысленно было говорить. Так или иначе, маг не стал слушать и со звериным рыком бросился в атаку.

Проверка для hero=рыцари, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, mob=призрак, hero.weapon=ножницы, mob.weapon=кинжал

Путь рыцарям преградил человек. Весь грязный, в изодранной одежде, он бормотал что-то, перекатывая из руки в руку небольшой огненный шар. На губах бродяги виднелась пена, в глазах лихорадочный блеск. «Привет, дружище. Спокойно, ладно? — сказали рыцари, не торопясь вступать в бой с полоумным магом и выставляя вперёд руки без оружия. — Мы понимаем, нынче полнолуние. У вашего брата обострение. Но ты, главное, не...» То ли тема полнолуний была для ненормального болезненной, то ли ему не было интересно, что для него «главное» по мнению рыцарей, то ли вообще с ним бессмысленно было говорить. Так или иначе, маг не стал слушать и со звериным рыком бросился в атаку.