Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в окрестностях города

Описание действий, происходящих при путешествии героя в окрестностях города.

Тип: Журнал: Путешествие не по дороге или не в город

Герой путешествует, не по дороге или не в город.

Переменные

date дата
  • тип дня: выходной день
time время
  • время суток: светлое время
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

В предместьях [place|рд] царил какой-то ажиотаж, собралась толпа. Один из горожан пояснил, что приезжали знаменитые артисты с другого конца Пандоры, и давали единственный концерт. В связи с этим поставили большую сцену, украсили её цветными лентами, а рядом организовали целую ярмарку... Всё только что закончилось, рабочие начинали разбирать сцену, торговцы сворачивали шатры. [Я|hero] [пропустил|hero] всё веселье.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Минск, time=9:20, hero=герой, hero.weapon=нож

В предместьях Минска царил какой-то ажиотаж, собралась толпа. Один из горожан пояснил, что приезжали знаменитые артисты с другого конца Пандоры, и давали единственный концерт. В связи с этим поставили большую сцену, украсили её цветными лентами, а рядом организовали целую ярмарку... Всё только что закончилось, рабочие начинали разбирать сцену, торговцы сворачивали шатры. Я пропустил всё веселье.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Простоквашино, time=9:20, hero=привидение, hero.weapon=ядро

В предместьях Простоквашина царил какой-то ажиотаж, собралась толпа. Один из горожан пояснил, что приезжали знаменитые артисты с другого конца Пандоры, и давали единственный концерт. В связи с этим поставили большую сцену, украсили её цветными лентами, а рядом организовали целую ярмарку... Всё только что закончилось, рабочие начинали разбирать сцену, торговцы сворачивали шатры. Я пропустило всё веселье.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Вилейка, time=9:20, hero=героиня, hero.weapon=пепельница

В предместьях Вилейки царил какой-то ажиотаж, собралась толпа. Один из горожан пояснил, что приезжали знаменитые артисты с другого конца Пандоры, и давали единственный концерт. В связи с этим поставили большую сцену, украсили её цветными лентами, а рядом организовали целую ярмарку... Всё только что закончилось, рабочие начинали разбирать сцену, торговцы сворачивали шатры. Я пропустила всё веселье.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Барановичи, time=9:20, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы

В предместьях Барановичей царил какой-то ажиотаж, собралась толпа. Один из горожан пояснил, что приезжали знаменитые артисты с другого конца Пандоры, и давали единственный концерт. В связи с этим поставили большую сцену, украсили её цветными лентами, а рядом организовали целую ярмарку... Всё только что закончилось, рабочие начинали разбирать сцену, торговцы сворачивали шатры. Мы пропустили всё веселье.