Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в окрестностях города

Описание действий, происходящих при путешествии героя в окрестностях города.

Тип: Журнал: Путешествие не по дороге или не в город

Герой путешествует, не по дороге или не в город.

Переменные

date дата
  • месяц: сырой месяц
  • квинт: юный квинт
  • тип дня: будний день
time время
  • время суток: день
hero герой нет ограничений
place город
  • тип местности: луга
  • мета-тип растительности: трава
  • раса: человек
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

На полях вокруг [place|рд] работали крестьяне. Дружно, все вместе: мужики, бабы, детвора. Временами кто-то смеялся простой, но доброй шутке, кто-то пел. «Скоро соберут урожай, потом будет большой праздник. Затем начнутся дожди, после холода. Там, глядишь, и год пройдёт. Ещё один... Бросить бы всё, завести семью, детей. Иметь уютный дом в каком-нибудь благополучном городе... А по ночам смотреть на звёзды, вспоминать приключения и пить от тоски? Ну уж нет!»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Минск, time=9:20, hero=герой, hero.weapon=нож

На полях вокруг Минска работали крестьяне. Дружно, все вместе: мужики, бабы, детвора. Временами кто-то смеялся простой, но доброй шутке, кто-то пел. «Скоро соберут урожай, потом будет большой праздник. Затем начнутся дожди, после холода. Там, глядишь, и год пройдёт. Ещё один... Бросить бы всё, завести семью, детей. Иметь уютный дом в каком-нибудь благополучном городе... А по ночам смотреть на звёзды, вспоминать приключения и пить от тоски? Ну уж нет!»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Простоквашино, time=9:20, hero=привидение, hero.weapon=ядро

На полях вокруг Простоквашина работали крестьяне. Дружно, все вместе: мужики, бабы, детвора. Временами кто-то смеялся простой, но доброй шутке, кто-то пел. «Скоро соберут урожай, потом будет большой праздник. Затем начнутся дожди, после холода. Там, глядишь, и год пройдёт. Ещё один... Бросить бы всё, завести семью, детей. Иметь уютный дом в каком-нибудь благополучном городе... А по ночам смотреть на звёзды, вспоминать приключения и пить от тоски? Ну уж нет!»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Вилейка, time=9:20, hero=героиня, hero.weapon=пепельница

На полях вокруг Вилейки работали крестьяне. Дружно, все вместе: мужики, бабы, детвора. Временами кто-то смеялся простой, но доброй шутке, кто-то пел. «Скоро соберут урожай, потом будет большой праздник. Затем начнутся дожди, после холода. Там, глядишь, и год пройдёт. Ещё один... Бросить бы всё, завести семью, детей. Иметь уютный дом в каком-нибудь благополучном городе... А по ночам смотреть на звёзды, вспоминать приключения и пить от тоски? Ну уж нет!»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Барановичи, time=9:20, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы

На полях вокруг Барановичей работали крестьяне. Дружно, все вместе: мужики, бабы, детвора. Временами кто-то смеялся простой, но доброй шутке, кто-то пел. «Скоро соберут урожай, потом будет большой праздник. Затем начнутся дожди, после холода. Там, глядишь, и год пройдёт. Ещё один... Бросить бы всё, завести семью, детей. Иметь уютный дом в каком-нибудь благополучном городе... А по ночам смотреть на звёзды, вспоминать приключения и пить от тоски? Ну уж нет!»