Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата
  • праздники из реального мира: Дни шута (с 31-ого марта по 2-ого апреля)
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Стоило [hero|дт] войти [в|place] [place|вн], как кто-то дал [ему|hero|дт] пинка пониже рюкзака. Обернувшись, [hero] [увидел|hero] полдюжины беспризорников, весело предложивших угадать, кто именно из них это сделал... Дни шута — это особые праздники. Поэтому сироты отделались лёгкими подзатыльниками, и то лишь двое — остальные разбежались.

Проверка для place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, hero=герой, time=9:20

Стоило герою войти в Минск, как кто-то дал ему пинка пониже рюкзака. Обернувшись, герой увидел полдюжины беспризорников, весело предложивших угадать, кто именно из них это сделал... Дни шута — это особые праздники. Поэтому сироты отделались лёгкими подзатыльниками, и то лишь двое — остальные разбежались.

Проверка для place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, hero=привидение, time=9:20

Стоило привидению войти в Простоквашино, как кто-то дал ему пинка пониже рюкзака. Обернувшись, привидение увидело полдюжины беспризорников, весело предложивших угадать, кто именно из них это сделал... Дни шута — это особые праздники. Поэтому сироты отделались лёгкими подзатыльниками, и то лишь двое — остальные разбежались.

Проверка для place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, hero=героиня, time=9:20

Стоило героине войти в Вилейку, как кто-то дал ей пинка пониже рюкзака. Обернувшись, героиня увидела полдюжины беспризорников, весело предложивших угадать, кто именно из них это сделал... Дни шута — это особые праздники. Поэтому сироты отделались лёгкими подзатыльниками, и то лишь двое — остальные разбежались.

Проверка для place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, hero=рыцари, time=9:20

Стоило рыцарям войти в Барановичи, как кто-то дал им пинка пониже рюкзака. Обернувшись, рыцари увидели полдюжины беспризорников, весело предложивших угадать, кто именно из них это сделал... Дни шута — это особые праздники. Поэтому сироты отделались лёгкими подзатыльниками, и то лишь двое — остальные разбежались.