Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город
  • специализация города: Форт
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

У ворот [place|рд] дежурили не менее десяти стражников. Даже у самого надменного героя они вызвали бы уважение: подтянутые, в опрятной форме. Бойцы явно знали, с какого конца за копьё браться. Когда [hero] [входил|hero] в город, начальник караула лично досмотрел рюкзак. Извинился, дескать, служба. «Ничего, всё в порядке, — [ответил|hero] [hero]. — Дело нужное. Безопасность и прочее... Мало ли кто по трактам ходит?» Это было правдой, ходил много кто. А благодаря разъездам и патрулям местных воинов окрестности [place|рд], да и сам город, были безопаснее других.

Проверка для hero=герой, place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, time=9:20

У ворот Минска дежурили не менее десяти стражников. Даже у самого надменного героя они вызвали бы уважение: подтянутые, в опрятной форме. Бойцы явно знали, с какого конца за копьё браться. Когда герой входил в город, начальник караула лично досмотрел рюкзак. Извинился, дескать, служба. «Ничего, всё в порядке, — ответил герой. — Дело нужное. Безопасность и прочее... Мало ли кто по трактам ходит?» Это было правдой, ходил много кто. А благодаря разъездам и патрулям местных воинов окрестности Минска, да и сам город, были безопаснее других.

Проверка для hero=привидение, place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, time=9:20

У ворот Простоквашина дежурили не менее десяти стражников. Даже у самого надменного героя они вызвали бы уважение: подтянутые, в опрятной форме. Бойцы явно знали, с какого конца за копьё браться. Когда привидение входило в город, начальник караула лично досмотрел рюкзак. Извинился, дескать, служба. «Ничего, всё в порядке, — ответило привидение. — Дело нужное. Безопасность и прочее... Мало ли кто по трактам ходит?» Это было правдой, ходил много кто. А благодаря разъездам и патрулям местных воинов окрестности Простоквашина, да и сам город, были безопаснее других.

Проверка для hero=героиня, place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, time=9:20

У ворот Вилейки дежурили не менее десяти стражников. Даже у самого надменного героя они вызвали бы уважение: подтянутые, в опрятной форме. Бойцы явно знали, с какого конца за копьё браться. Когда героиня входила в город, начальник караула лично досмотрел рюкзак. Извинился, дескать, служба. «Ничего, всё в порядке, — ответила героиня. — Дело нужное. Безопасность и прочее... Мало ли кто по трактам ходит?» Это было правдой, ходил много кто. А благодаря разъездам и патрулям местных воинов окрестности Вилейки, да и сам город, были безопаснее других.

Проверка для hero=рыцари, place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, time=9:20

У ворот Барановичей дежурили не менее десяти стражников. Даже у самого надменного героя они вызвали бы уважение: подтянутые, в опрятной форме. Бойцы явно знали, с какого конца за копьё браться. Когда рыцари входили в город, начальник караула лично досмотрел рюкзак. Извинился, дескать, служба. «Ничего, всё в порядке, — ответили рыцари. — Дело нужное. Безопасность и прочее... Мало ли кто по трактам ходит?» Это было правдой, ходил много кто. А благодаря разъездам и патрулям местных воинов окрестности Барановичей, да и сам город, были безопаснее других.