Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в окрестностях города

Описание действий, происходящих при путешествии героя в окрестностях города.

Тип: Журнал: Путешествие не по дороге или не в город

Герой путешествует, не по дороге или не в город.

Переменные

date дата
time время
hero герой
place город
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Бородатый мужчина лет сорока внимательно осматривал близлежащие окрестности, скрываясь за торчавшим из земли серым осколком скалы. Напряжённо сведённые к переносице густые брови и устремленный к центру полянки взгляд карих глаз выдавал максимальную сосредоточенность наблюдателя. Однако он совершенно не замечал [прошедшего|hero|вн] мимо [hero|вн], [успевшего|hero|вн] рассмотреть его с головы до пят. Когда же [hero] [приблизился|hero] и [поинтересовался|hero] у этого мужчины, что же он высматривает, тот лишь испуганно вскрикнул и убежал, не оглядываясь.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, time=9:20, place=Минск

Бородатый мужчина лет сорока внимательно осматривал близлежащие окрестности, скрываясь за торчавшим из земли серым осколком скалы. Напряжённо сведённые к переносице густые брови и устремленный к центру полянки взгляд карих глаз выдавал максимальную сосредоточенность наблюдателя. Однако он совершенно не замечал прошедшего мимо героя, успевшего рассмотреть его с головы до пят. Когда же герой приблизился и поинтересовался у этого мужчины, что же он высматривает, тот лишь испуганно вскрикнул и убежал, не оглядываясь.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, time=9:20, place=Простоквашино

Бородатый мужчина лет сорока внимательно осматривал близлежащие окрестности, скрываясь за торчавшим из земли серым осколком скалы. Напряжённо сведённые к переносице густые брови и устремленный к центру полянки взгляд карих глаз выдавал максимальную сосредоточенность наблюдателя. Однако он совершенно не замечал прошедшее мимо привидение, успевшее рассмотреть его с головы до пят. Когда же привидение приблизилось и поинтересовалось у этого мужчины, что же он высматривает, тот лишь испуганно вскрикнул и убежал, не оглядываясь.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, time=9:20, place=Вилейка

Бородатый мужчина лет сорока внимательно осматривал близлежащие окрестности, скрываясь за торчавшим из земли серым осколком скалы. Напряжённо сведённые к переносице густые брови и устремленный к центру полянки взгляд карих глаз выдавал максимальную сосредоточенность наблюдателя. Однако он совершенно не замечал прошедшую мимо героиню, успевшую рассмотреть его с головы до пят. Когда же героиня приблизилась и поинтересовалась у этого мужчины, что же он высматривает, тот лишь испуганно вскрикнул и убежал, не оглядываясь.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, time=9:20, place=Барановичи

Бородатый мужчина лет сорока внимательно осматривал близлежащие окрестности, скрываясь за торчавшим из земли серым осколком скалы. Напряжённо сведённые к переносице густые брови и устремленный к центру полянки взгляд карих глаз выдавал максимальную сосредоточенность наблюдателя. Однако он совершенно не замечал прошедших мимо рыцарей, успевших рассмотреть его с головы до пят. Когда же рыцари приблизились и поинтересовались у этого мужчины, что же он высматривает, тот лишь испуганно вскрикнул и убежал, не оглядываясь.