Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: тёмное время
hero герой
  • членство в гильдии: не состоит в гильдии
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Чтобы попасть в город, [Hero|дт] пришлось едва ли не полчаса простоять у ворот, отвечая на заковыристые вопросы караульных. Как бы то ни было, после командного окрика городские врата открылись, позволяя [Hero|дт] зайти. «Добро пожаловать [в|place] [place|вн], — с насмешкой произнёс собрат [Hero|рд] по бессмертию, стоявший в карауле вместе с другими стражниками. — [Ты|hero] бы в гильдию какую-нибудь [вступил|hero], сразу жить проще станет. А то не [состоишь|hero], вот и отношение предвзятое».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, place=Минск, time=9:20

Чтобы попасть в город, Герою пришлось едва ли не полчаса простоять у ворот, отвечая на заковыристые вопросы караульных. Как бы то ни было, после командного окрика городские врата открылись, позволяя Герою зайти. «Добро пожаловать в Минск, — с насмешкой произнёс собрат Героя по бессмертию, стоявший в карауле вместе с другими стражниками. — Ты бы в гильдию какую-нибудь вступил, сразу жить проще станет. А то не состоишь, вот и отношение предвзятое».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, place=Простоквашино, time=9:20

Чтобы попасть в город, Привидению пришлось едва ли не полчаса простоять у ворот, отвечая на заковыристые вопросы караульных. Как бы то ни было, после командного окрика городские врата открылись, позволяя Привидению зайти. «Добро пожаловать в Простоквашино, — с насмешкой произнёс собрат Привидения по бессмертию, стоявший в карауле вместе с другими стражниками. — Ты бы в гильдию какую-нибудь вступило, сразу жить проще станет. А то не состоишь, вот и отношение предвзятое».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, place=Вилейка, time=9:20

Чтобы попасть в город, Героине пришлось едва ли не полчаса простоять у ворот, отвечая на заковыристые вопросы караульных. Как бы то ни было, после командного окрика городские врата открылись, позволяя Героине зайти. «Добро пожаловать в Вилейку, — с насмешкой произнёс собрат Героини по бессмертию, стоявший в карауле вместе с другими стражниками. — Ты бы в гильдию какую-нибудь вступила, сразу жить проще станет. А то не состоишь, вот и отношение предвзятое».

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, place=Барановичи, time=9:20

Чтобы попасть в город, Рыцарям пришлось едва ли не полчаса простоять у ворот, отвечая на заковыристые вопросы караульных. Как бы то ни было, после командного окрика городские врата открылись, позволяя Рыцарям зайти. «Добро пожаловать в Барановичи, — с насмешкой произнёс собрат Рыцарей по бессмертию, стоявший в карауле вместе с другими стражниками. — Вы бы в гильдию какую-нибудь вступили, сразу жить проще станет. А то не состоите, вот и отношение предвзятое».