Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город
  • специализация города: Святой город
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Пришлось долго ждать возможности войти [в|place] [place|вн]. На воротах было много паломников, стража зачем-то досматривала вещи каждого... Когда, наконец, дошла очередь до [hero|рд], выяснилось, что был донос, якобы в город собираются ввезти яд и отравить колодцы. Святотатства и диверсии допустить было никак нельзя, но пока ничего подозрительного не нашли.

Проверка для place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, hero=герой, time=9:20

Пришлось долго ждать возможности войти в Минск. На воротах было много паломников, стража зачем-то досматривала вещи каждого... Когда, наконец, дошла очередь до героя, выяснилось, что был донос, якобы в город собираются ввезти яд и отравить колодцы. Святотатства и диверсии допустить было никак нельзя, но пока ничего подозрительного не нашли.

Проверка для place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, hero=привидение, time=9:20

Пришлось долго ждать возможности войти в Простоквашино. На воротах было много паломников, стража зачем-то досматривала вещи каждого... Когда, наконец, дошла очередь до привидения, выяснилось, что был донос, якобы в город собираются ввезти яд и отравить колодцы. Святотатства и диверсии допустить было никак нельзя, но пока ничего подозрительного не нашли.

Проверка для place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, hero=героиня, time=9:20

Пришлось долго ждать возможности войти в Вилейку. На воротах было много паломников, стража зачем-то досматривала вещи каждого... Когда, наконец, дошла очередь до героини, выяснилось, что был донос, якобы в город собираются ввезти яд и отравить колодцы. Святотатства и диверсии допустить было никак нельзя, но пока ничего подозрительного не нашли.

Проверка для place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, hero=рыцари, time=9:20

Пришлось долго ждать возможности войти в Барановичи. На воротах было много паломников, стража зачем-то досматривала вещи каждого... Когда, наконец, дошла очередь до рыцарей, выяснилось, что был донос, якобы в город собираются ввезти яд и отравить колодцы. Святотатства и диверсии допустить было никак нельзя, но пока ничего подозрительного не нашли.