Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: герой заменил предмет в рюкзаке на добычу

Герой получил добычу, но в рюкзаке нет для неё места и в рюкзаке есть минимум один предмет хуже добычи. Герой выкидывает самый ненужный предмет в рюкзаке, чтобы положить туда добычу.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
mob монстр нет ограничений
hero герой
  • архетип: воин
artifact предмет
  • тип экипировки: основная рука
  • тип оружия: топор
dropped_artifact выкинутый предмет
  • тип экипировки: хлам
mob.weapon оружие монстра нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Топор всегда в хозяйстве пригодится. Любой, [artifact] — не исключение. А не [бесполезный|dropped_artifact] ли [dropped_artifact] — вопрос очень даже очевидный... Для [меня|hero|рд] — [бесполезный|dropped_artifact]!» — [подумал|hero] [hero] и избавился от [dropped_artifact|рд], освобождая место в рюкзаке под новую находку.

Проверка для artifact=нож, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=окно, hero=герой, hero.weapon=чашка, mob=чудовище, mob.weapon=нунчаки, time=9:20

«Топор всегда в хозяйстве пригодится. Любой, нож — не исключение. А не бесполезное ли окно — вопрос очень даже очевидный... Для меня — бесполезное!» — подумал герой и избавился от окна, освобождая место в рюкзаке под новую находку.

Проверка для artifact=ядро, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=мечта, hero=привидение, hero.weapon=дрова, mob=русалка, mob.weapon=арбалет, time=9:20

«Топор всегда в хозяйстве пригодится. Любой, ядро — не исключение. А не бесполезная ли мечта — вопрос очень даже очевидный... Для меня — бесполезная!» — подумало привидение и избавился от мечты, освобождая место в рюкзаке под новую находку.

Проверка для artifact=пепельница, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=макароны, hero=героиня, hero.weapon=меч, mob=бойцы, mob.weapon=облако, time=9:20

«Топор всегда в хозяйстве пригодится. Любой, пепельница — не исключение. А не бесполезные ли макароны — вопрос очень даже очевидный... Для меня — бесполезные!» — подумала героиня и избавился от макарон, освобождая место в рюкзаке под новую находку.

Проверка для artifact=ножницы, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=кинжал, hero=рыцари, hero.weapon=варенье, mob=призрак, mob.weapon=палица, time=9:20

«Топор всегда в хозяйстве пригодится. Любой, ножницы — не исключение. А не бесполезный ли кинжал — вопрос очень даже очевидный... Для нас — бесполезный!» — подумали рыцари и избавился от кинжала, освобождая место в рюкзаке под новую находку.