Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: герой заменил предмет в рюкзаке на добычу

Герой получил добычу, но в рюкзаке нет для неё места и в рюкзаке есть минимум один предмет хуже добычи. Герой выкидывает самый ненужный предмет в рюкзаке, чтобы положить туда добычу.

Переменные

date дата
time время
mob монстр
hero герой
artifact предмет
dropped_artifact выкинутый предмет
mob.weapon оружие монстра
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Надо, что ли, рюкзак побольше купить, а то такими вещами приходится разбрасываться… [неплохой|dropped_artifact|загл] [был|dropped_artifact|прш] [dropped_artifact], но [artifact] — лучше».

Проверка для artifact=нож, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=окно, hero=герой, hero.weapon=чашка, mob=чудовище, mob.weapon=нунчаки, time=9:20

«Надо, что ли, рюкзак побольше купить, а то такими вещами приходится разбрасываться… Неплохое было окно, но нож — лучше».

Проверка для artifact=ядро, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=мечта, hero=привидение, hero.weapon=дрова, mob=русалка, mob.weapon=арбалет, time=9:20

«Надо, что ли, рюкзак побольше купить, а то такими вещами приходится разбрасываться… Неплохая была мечта, но ядро — лучше».

Проверка для artifact=пепельница, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=макароны, hero=героиня, hero.weapon=меч, mob=бойцы, mob.weapon=облако, time=9:20

«Надо, что ли, рюкзак побольше купить, а то такими вещами приходится разбрасываться… Неплохие были макароны, но пепельница — лучше».

Проверка для artifact=ножницы, date=18 сухого месяца 183 года, dropped_artifact=кинжал, hero=рыцари, hero.weapon=варенье, mob=призрак, mob.weapon=палица, time=9:20

«Надо, что ли, рюкзак побольше купить, а то такими вещами приходится разбрасываться… Неплохой был кинжал, но ножницы — лучше».