Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в город

Описание событий при путешествии героя в город

Тип: Журнал: Начало путешествия в город

Герой выходит из начального города и идёт в конечный

Переменные

date дата
  • праздники из реального мира: Дни шута (с 31-ого марта по 2-ого апреля)
time время нет ограничений
destination конечное место назначения нет ограничений
hero герой нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Всех покидавших город провожали артисты. Человек ловко танцевал на ходулях, орк жонглировал ножами, гоблин показывал фокусы, несколько эльфок играли на лютнях и флейтах, а бородатый дварф пел сильным голосом: «Холодное тело к воде я поднёс, и в лодку его положил. "Уйди, дорогая", — я ей вслед произнёс...» Хотелось остаться, присоединиться к общему веселью, но задание торопило [в|destination] [destination|вн].

Проверка для hero.weapon=нож, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, time=9:20, destination=Минск

Всех покидавших город провожали артисты. Человек ловко танцевал на ходулях, орк жонглировал ножами, гоблин показывал фокусы, несколько эльфок играли на лютнях и флейтах, а бородатый дварф пел сильным голосом: «Холодное тело к воде я поднёс, и в лодку его положил. "Уйди, дорогая", — я ей вслед произнёс...» Хотелось остаться, присоединиться к общему веселью, но задание торопило в Минск.

Проверка для hero.weapon=ядро, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, time=9:20, destination=Простоквашино

Всех покидавших город провожали артисты. Человек ловко танцевал на ходулях, орк жонглировал ножами, гоблин показывал фокусы, несколько эльфок играли на лютнях и флейтах, а бородатый дварф пел сильным голосом: «Холодное тело к воде я поднёс, и в лодку его положил. "Уйди, дорогая", — я ей вслед произнёс...» Хотелось остаться, присоединиться к общему веселью, но задание торопило в Простоквашино.

Проверка для hero.weapon=пепельница, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, time=9:20, destination=Вилейка

Всех покидавших город провожали артисты. Человек ловко танцевал на ходулях, орк жонглировал ножами, гоблин показывал фокусы, несколько эльфок играли на лютнях и флейтах, а бородатый дварф пел сильным голосом: «Холодное тело к воде я поднёс, и в лодку его положил. "Уйди, дорогая", — я ей вслед произнёс...» Хотелось остаться, присоединиться к общему веселью, но задание торопило в Вилейку.

Проверка для hero.weapon=ножницы, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, time=9:20, destination=Барановичи

Всех покидавших город провожали артисты. Человек ловко танцевал на ходулях, орк жонглировал ножами, гоблин показывал фокусы, несколько эльфок играли на лютнях и флейтах, а бородатый дварф пел сильным голосом: «Холодное тело к воде я поднёс, и в лодку его положил. "Уйди, дорогая", — я ей вслед произнёс...» Хотелось остаться, присоединиться к общему веселью, но задание торопило в Барановичи.