Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата
  • месяц: сырой месяц
  • день квинта: 15
  • праздники из реального мира: Дни шута (с 31-ого марта по 2-ого апреля)
  • тип дня: выходной день
  • квинт: мёртвый квинт
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город
  • честь: бесчестный
  • специализация города: Вольница
  • миролюбие: скорый на расправу
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Стражи на воротах [Place|рд] было как всегда мало, всего лишь пара караульных, не утруждающих себя досмотром поклажи и подорожных, однако [Hero] [заметил|hero], что в этот раз они были куда внимательней. «Кого-то ищете?» — улучив минутку, [спросил|hero] [Hero] у них. Старшой ответил: «Да благородные учудили... Резню прямо на площади устроили, кучу народу с обеих сторон положили. А всё из-за любовной дурости. Сынок одного аристократа жениться на дочке смертельного врага захотел, вот его и поймали...» «Заткнись, — грубо бросил второй караульный и виновато развёл руками: — Вот так и живём в нашей вольнице». «Весело у вас тут... Ну [я|hero] [пройду|hero]?» «Да, конечно», — и стражники посторонились.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Минск, hero=герой, hero.weapon=нож, time=9:20

Стражи на воротах Минска было как всегда мало, всего лишь пара караульных, не утруждающих себя досмотром поклажи и подорожных, однако Герой заметил, что в этот раз они были куда внимательней. «Кого-то ищете?» — улучив минутку, спросил Герой у них. Старшой ответил: «Да благородные учудили... Резню прямо на площади устроили, кучу народу с обеих сторон положили. А всё из-за любовной дурости. Сынок одного аристократа жениться на дочке смертельного врага захотел, вот его и поймали...» «Заткнись, — грубо бросил второй караульный и виновато развёл руками: — Вот так и живём в нашей вольнице». «Весело у вас тут... Ну я пройду?» «Да, конечно», — и стражники посторонились.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Простоквашино, hero=привидение, hero.weapon=ядро, time=9:20

Стражи на воротах Простоквашина было как всегда мало, всего лишь пара караульных, не утруждающих себя досмотром поклажи и подорожных, однако Привидение заметило, что в этот раз они были куда внимательней. «Кого-то ищете?» — улучив минутку, спросило Привидение у них. Старшой ответил: «Да благородные учудили... Резню прямо на площади устроили, кучу народу с обеих сторон положили. А всё из-за любовной дурости. Сынок одного аристократа жениться на дочке смертельного врага захотел, вот его и поймали...» «Заткнись, — грубо бросил второй караульный и виновато развёл руками: — Вот так и живём в нашей вольнице». «Весело у вас тут... Ну я пройду?» «Да, конечно», — и стражники посторонились.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Вилейка, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, time=9:20

Стражи на воротах Вилейки было как всегда мало, всего лишь пара караульных, не утруждающих себя досмотром поклажи и подорожных, однако Героиня заметила, что в этот раз они были куда внимательней. «Кого-то ищете?» — улучив минутку, спросила Героиня у них. Старшой ответил: «Да благородные учудили... Резню прямо на площади устроили, кучу народу с обеих сторон положили. А всё из-за любовной дурости. Сынок одного аристократа жениться на дочке смертельного врага захотел, вот его и поймали...» «Заткнись, — грубо бросил второй караульный и виновато развёл руками: — Вот так и живём в нашей вольнице». «Весело у вас тут... Ну я пройду?» «Да, конечно», — и стражники посторонились.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, place=Барановичи, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, time=9:20

Стражи на воротах Барановичей было как всегда мало, всего лишь пара караульных, не утруждающих себя досмотром поклажи и подорожных, однако Рыцари заметили, что в этот раз они были куда внимательней. «Кого-то ищете?» — улучив минутку, спросили Рыцари у них. Старшой ответил: «Да благородные учудили... Резню прямо на площади устроили, кучу народу с обеих сторон положили. А всё из-за любовной дурости. Сынок одного аристократа жениться на дочке смертельного врага захотел, вот его и поймали...» «Заткнись, — грубо бросил второй караульный и виновато развёл руками: — Вот так и живём в нашей вольнице». «Весело у вас тут... Ну мы пройдём?» «Да, конечно», — и стражники посторонились.