Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в окрестностях города

Описание действий, происходящих при путешествии героя в окрестностях города.

Тип: Журнал: Путешествие не по дороге или не в город

Герой путешествует, не по дороге или не в город.

Переменные

date дата
time время
hero герой
place город
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[Hero] [встретил|hero] эльфа-художника, сопровождаемого пятью воинами-наёмниками. Эльф самозабвенно писал открывающийся его взору пейзаж, а воины подозрительно озирались вокруг и тихо переговаривались, стараясь не отвлекать нанимателя. «Вот же кому-то неймётся... А эти вояки, небось, думают про [меня|hero|рд]: "Шляется тут [этот|hero], и чего здесь [забыл|hero]?" Да и бескуд с ними...» — [подумал|hero], в свою очередь, [hero].

Проверка для hero.weapon=нож, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, place=Минск, time=9:20

Герой встретил эльфа-художника, сопровождаемого пятью воинами-наёмниками. Эльф самозабвенно писал открывающийся его взору пейзаж, а воины подозрительно озирались вокруг и тихо переговаривались, стараясь не отвлекать нанимателя. «Вот же кому-то неймётся... А эти вояки, небось, думают про меня: "Шляется тут этот, и чего здесь забыл?" Да и бескуд с ними...» — подумал, в свою очередь, герой.

Проверка для hero.weapon=ядро, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, place=Простоквашино, time=9:20

Привидение встретило эльфа-художника, сопровождаемого пятью воинами-наёмниками. Эльф самозабвенно писал открывающийся его взору пейзаж, а воины подозрительно озирались вокруг и тихо переговаривались, стараясь не отвлекать нанимателя. «Вот же кому-то неймётся... А эти вояки, небось, думают про меня: "Шляется тут это, и чего здесь забыло?" Да и бескуд с ними...» — подумало, в свою очередь, привидение.

Проверка для hero.weapon=пепельница, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, place=Вилейка, time=9:20

Героиня встретила эльфа-художника, сопровождаемого пятью воинами-наёмниками. Эльф самозабвенно писал открывающийся его взору пейзаж, а воины подозрительно озирались вокруг и тихо переговаривались, стараясь не отвлекать нанимателя. «Вот же кому-то неймётся... А эти вояки, небось, думают про меня: "Шляется тут эта, и чего здесь забыла?" Да и бескуд с ними...» — подумала, в свою очередь, героиня.

Проверка для hero.weapon=ножницы, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, place=Барановичи, time=9:20

Рыцари встретили эльфа-художника, сопровождаемого пятью воинами-наёмниками. Эльф самозабвенно писал открывающийся его взору пейзаж, а воины подозрительно озирались вокруг и тихо переговаривались, стараясь не отвлекать нанимателя. «Вот же кому-то неймётся... А эти вояки, небось, думают про нас: "Шляется тут эти, и чего здесь забыли?" Да и бескуд с ними...» — подумали, в свою очередь, рыцари.