Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: светлое время
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Пройдя досмотр и оказавшись [в|place] [place|пр], [Hero] [заметил|hero] необычное оживление неподалёку от кордегардии. Раньше то двухэтажное здание, не то лавка, не то таверна, ничем особым не выделялось, но теперь возле него собралась небольшая очередь. Дежуривший у ворот стражник рассказал, что там обосновалась малая гильдия героев и тот дом теперь их резиденция. С трудом отвязавшись от стражника, [Hero] [пошёл|hero] по своим неотложным делам.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, place=Минск, time=9:20

Пройдя досмотр и оказавшись в Минске, Герой заметил необычное оживление неподалёку от кордегардии. Раньше то двухэтажное здание, не то лавка, не то таверна, ничем особым не выделялось, но теперь возле него собралась небольшая очередь. Дежуривший у ворот стражник рассказал, что там обосновалась малая гильдия героев и тот дом теперь их резиденция. С трудом отвязавшись от стражника, Герой пошёл по своим неотложным делам.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, place=Простоквашино, time=9:20

Пройдя досмотр и оказавшись в Простоквашине, Привидение заметило необычное оживление неподалёку от кордегардии. Раньше то двухэтажное здание, не то лавка, не то таверна, ничем особым не выделялось, но теперь возле него собралась небольшая очередь. Дежуривший у ворот стражник рассказал, что там обосновалась малая гильдия героев и тот дом теперь их резиденция. С трудом отвязавшись от стражника, Привидение пошло по своим неотложным делам.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, place=Вилейка, time=9:20

Пройдя досмотр и оказавшись в Вилейке, Героиня заметила необычное оживление неподалёку от кордегардии. Раньше то двухэтажное здание, не то лавка, не то таверна, ничем особым не выделялось, но теперь возле него собралась небольшая очередь. Дежуривший у ворот стражник рассказал, что там обосновалась малая гильдия героев и тот дом теперь их резиденция. С трудом отвязавшись от стражника, Героиня пошла по своим неотложным делам.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, place=Барановичи, time=9:20

Пройдя досмотр и оказавшись в Барановичах, Рыцари заметили необычное оживление неподалёку от кордегардии. Раньше то двухэтажное здание, не то лавка, не то таверна, ничем особым не выделялось, но теперь возле него собралась небольшая очередь. Дежуривший у ворот стражник рассказал, что там обосновалась малая гильдия героев и тот дом теперь их резиденция. С трудом отвязавшись от стражника, Рыцари пошли по своим неотложным делам.