Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: первые шаги героя

Герой только что завершил инициацию и осознаёт свою новую роль в мире.

Во фразах этой группы рекомендуется активно использовать ограничения переменной героя по свойствам, задаваемым игроком во время его создания.

Тип: Дневник: первая запись в дневник

Первая запись героя в дневнике.

Переменные

date дата
  • важные даты календаря: Мёртвая ночь
time время нет ограничений
hero герой
  • воспитание: городское
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

В самую холодную и тёмную пору остаётся только рассказывать страшные сказки. [Помню|hero], как семьёй собирались вместе и проводили Мёртвую ночь почти без сна. Днём жуткие байки про нежить в подвале или синюю руку смешили, но вскоре снова наступала ночь, а где-то там в ней бродили мертвецы... Повзрослев, [перестал|hero] бояться, что придёт некромант и превратит [меня|hero|вн] в [монстра|hero|рд|вн]. Это же сказки для непослушных детей. Но когда в очередную Мёртвую ночь [я|hero] судорожно [вдохнул|hero] леденящий воздух и по[чувствовал|hero], как [с|hero] [меня||hero|рд] осыпаются льдинки, первыми вспомнились именно они. Однако услышав сердцебиение и ток тёплой живой крови в ушах, [понял|hero], что о[жил|hero] по-настоящему. И не из-за некроманта, а благодаря Хранителю.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, place=Минск, time=9:20

В самую холодную и тёмную пору остаётся только рассказывать страшные сказки. Помню, как семьёй собирались вместе и проводили Мёртвую ночь почти без сна. Днём жуткие байки про нежить в подвале или синюю руку смешили, но вскоре снова наступала ночь, а где-то там в ней бродили мертвецы... Повзрослев, перестал бояться, что придёт некромант и превратит меня в монстра. Это же сказки для непослушных детей. Но когда в очередную Мёртвую ночь я судорожно вдохнул леденящий воздух и почувствовал, как с меня осыпаются льдинки, первыми вспомнились именно они. Однако услышав сердцебиение и ток тёплой живой крови в ушах, понял, что ожил по-настоящему. И не из-за некроманта, а благодаря Хранителю.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, place=Простоквашино, time=9:20

В самую холодную и тёмную пору остаётся только рассказывать страшные сказки. Помню, как семьёй собирались вместе и проводили Мёртвую ночь почти без сна. Днём жуткие байки про нежить в подвале или синюю руку смешили, но вскоре снова наступала ночь, а где-то там в ней бродили мертвецы... Повзрослев, перестало бояться, что придёт некромант и превратит меня в монстра. Это же сказки для непослушных детей. Но когда в очередную Мёртвую ночь я судорожно вдохнуло леденящий воздух и почувствовало, как с меня осыпаются льдинки, первыми вспомнились именно они. Однако услышав сердцебиение и ток тёплой живой крови в ушах, поняло, что ожило по-настоящему. И не из-за некроманта, а благодаря Хранителю.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, place=Вилейка, time=9:20

В самую холодную и тёмную пору остаётся только рассказывать страшные сказки. Помню, как семьёй собирались вместе и проводили Мёртвую ночь почти без сна. Днём жуткие байки про нежить в подвале или синюю руку смешили, но вскоре снова наступала ночь, а где-то там в ней бродили мертвецы... Повзрослев, перестала бояться, что придёт некромант и превратит меня в монстра. Это же сказки для непослушных детей. Но когда в очередную Мёртвую ночь я судорожно вдохнула леденящий воздух и почувствовала, как с меня осыпаются льдинки, первыми вспомнились именно они. Однако услышав сердцебиение и ток тёплой живой крови в ушах, поняла, что ожила по-настоящему. И не из-за некроманта, а благодаря Хранителю.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, place=Барановичи, time=9:20

В самую холодную и тёмную пору остаётся только рассказывать страшные сказки. Помним, как семьёй собирались вместе и проводили Мёртвую ночь почти без сна. Днём жуткие байки про нежить в подвале или синюю руку смешили, но вскоре снова наступала ночь, а где-то там в ней бродили мертвецы... Повзрослев, перестали бояться, что придёт некромант и превратит нас в монстров. Это же сказки для непослушных детей. Но когда в очередную Мёртвую ночь мы судорожно вдохнули леденящий воздух и почувствовали, как с нас осыпаются льдинки, первыми вспомнились именно они. Однако услышав сердцебиение и ток тёплой живой крови в ушах, поняли, что ожили по-настоящему. И не из-за некроманта, а благодаря Хранителю.