Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: путешествие в окрестностях города

Описание действий, происходящих при путешествии героя в окрестностях города.

Тип: Журнал: Путешествие не по дороге или не в город

Герой путешествует, не по дороге или не в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: светлое время
hero герой
  • тип местности: лиственный лес
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Проходя мимо поваленного и покрывшегося грибами у основания ствола, [Hero] вдруг [замер|hero]: в тени ближайшего дерева стояла худощавая девушка в одежде из листьев и с мерцающими зелёными глазами. Она смотрела на [Hero|вн] настороженно и в то же время с затаённой надеждой. Оказалось, эльриада искала свою подругу, кем-то оскорблённую эльфийку, и поэтому спрашивала о ней всех встречных пандорцев. Видимо, делала так она уже давно, поэтому, услышав, что никаких эльфиек [он|hero] не [видел|hero], скрылась в дубраве. [Hero] по[стоял|hero] ещё немного, но больше ничего интересного не происходило. Пришлось идти дальше.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=нож, place=Минск, time=9:20

Проходя мимо поваленного и покрывшегося грибами у основания ствола, Герой вдруг замер: в тени ближайшего дерева стояла худощавая девушка в одежде из листьев и с мерцающими зелёными глазами. Она смотрела на Героя настороженно и в то же время с затаённой надеждой. Оказалось, эльриада искала свою подругу, кем-то оскорблённую эльфийку, и поэтому спрашивала о ней всех встречных пандорцев. Видимо, делала так она уже давно, поэтому, услышав, что никаких эльфиек он не видел, скрылась в дубраве. Герой постоял ещё немного, но больше ничего интересного не происходило. Пришлось идти дальше.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=ядро, place=Простоквашино, time=9:20

Проходя мимо поваленного и покрывшегося грибами у основания ствола, Привидение вдруг замерло: в тени ближайшего дерева стояла худощавая девушка в одежде из листьев и с мерцающими зелёными глазами. Она смотрела на Привидение настороженно и в то же время с затаённой надеждой. Оказалось, эльриада искала свою подругу, кем-то оскорблённую эльфийку, и поэтому спрашивала о ней всех встречных пандорцев. Видимо, делала так она уже давно, поэтому, услышав, что никаких эльфиек оно не видело, скрылась в дубраве. Привидение постояло ещё немного, но больше ничего интересного не происходило. Пришлось идти дальше.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=пепельница, place=Вилейка, time=9:20

Проходя мимо поваленного и покрывшегося грибами у основания ствола, Героиня вдруг замерла: в тени ближайшего дерева стояла худощавая девушка в одежде из листьев и с мерцающими зелёными глазами. Она смотрела на Героиню настороженно и в то же время с затаённой надеждой. Оказалось, эльриада искала свою подругу, кем-то оскорблённую эльфийку, и поэтому спрашивала о ней всех встречных пандорцев. Видимо, делала так она уже давно, поэтому, услышав, что никаких эльфиек она не видела, скрылась в дубраве. Героиня постояла ещё немного, но больше ничего интересного не происходило. Пришлось идти дальше.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы, place=Барановичи, time=9:20

Проходя мимо поваленного и покрывшегося грибами у основания ствола, Рыцари вдруг замерли: в тени ближайшего дерева стояла худощавая девушка в одежде из листьев и с мерцающими зелёными глазами. Она смотрела на Рыцарей настороженно и в то же время с затаённой надеждой. Оказалось, эльриада искала свою подругу, кем-то оскорблённую эльфийку, и поэтому спрашивала о ней всех встречных пандорцев. Видимо, делала так она уже давно, поэтому, услышав, что никаких эльфиек они не видели, скрылась в дубраве. Рыцари постояли ещё немного, но больше ничего интересного не происходило. Пришлось идти дальше.