Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Журнал: Герой входит в город

Описание того, как герой входит в город.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город
  • специализация города: Полис
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Войдя в ворота [place|рд], [hero] [увидел|hero] на стене кордегардии надпись: «Жители и гости города, помните о своих законных правах и обязанностях». Неподалёку стоял человек, раздававший прохожим какие-то листовки, на противоположной стороне улицы тем же занимался некий эльф. Судя по взаимной неприязни, с которой они глядели друг на друга, листовки агитировали поддерживать разные партии... «Политика в разгаре, — [подумал|hero] [hero]. — Как всегда в полисе. И плевать, что без малого половина населения неграмотные».

Проверка для place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, hero=герой, time=9:20

Войдя в ворота Минска, герой увидел на стене кордегардии надпись: «Жители и гости города, помните о своих законных правах и обязанностях». Неподалёку стоял человек, раздававший прохожим какие-то листовки, на противоположной стороне улицы тем же занимался некий эльф. Судя по взаимной неприязни, с которой они глядели друг на друга, листовки агитировали поддерживать разные партии... «Политика в разгаре, — подумал герой. — Как всегда в полисе. И плевать, что без малого половина населения неграмотные».

Проверка для place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, hero=привидение, time=9:20

Войдя в ворота Простоквашина, привидение увидело на стене кордегардии надпись: «Жители и гости города, помните о своих законных правах и обязанностях». Неподалёку стоял человек, раздававший прохожим какие-то листовки, на противоположной стороне улицы тем же занимался некий эльф. Судя по взаимной неприязни, с которой они глядели друг на друга, листовки агитировали поддерживать разные партии... «Политика в разгаре, — подумало привидение. — Как всегда в полисе. И плевать, что без малого половина населения неграмотные».

Проверка для place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, hero=героиня, time=9:20

Войдя в ворота Вилейки, героиня увидела на стене кордегардии надпись: «Жители и гости города, помните о своих законных правах и обязанностях». Неподалёку стоял человек, раздававший прохожим какие-то листовки, на противоположной стороне улицы тем же занимался некий эльф. Судя по взаимной неприязни, с которой они глядели друг на друга, листовки агитировали поддерживать разные партии... «Политика в разгаре, — подумала героиня. — Как всегда в полисе. И плевать, что без малого половина населения неграмотные».

Проверка для place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, hero=рыцари, time=9:20

Войдя в ворота Барановичей, рыцари увидели на стене кордегардии надпись: «Жители и гости города, помните о своих законных правах и обязанностях». Неподалёку стоял человек, раздававший прохожим какие-то листовки, на противоположной стороне улицы тем же занимался некий эльф. Судя по взаимной неприязни, с которой они глядели друг на друга, листовки агитировали поддерживать разные партии... «Политика в разгаре, — подумали рыцари. — Как всегда в полисе. И плевать, что без малого половина населения неграмотные».