Способности героев

Путешествуя по миру Пандоры, герой постепенно растёт над собой и каждый уровень получает возможность выучить новое умение, способное облегчить его жизнь в будущем. По умолчанию, все герои имеют способность «Удар» — она позволяет им сражаться с противниками. На 1-ом уровне для героя сразу можно выбрать ещё одну способность.

Кроме «Удара», герой может иметь 6 боевых способностей, 4 мирных и 4 для спутников. В свою очередь, из боевых способностей можно выбрать 4 активных и 2 пассивных.

Герой может освоить множество умений, но природа Пандоры такова, что нельзя выбрать любое умение — каждый раз герою предлагается на выбор лишь несколько из них. На выбор даётся до 4 способностей: до 2 из уже выбранных, остальные — новые.

Список способностей

Быстрее ветра
В столкновении со столь быстрым существом далеко не каждому удаётся устоять под градом стремительных атак.
Громила
Лучше не попадать под удары этого монстра — громила наносит намного больший урон чем другие противники.
Заряд
Боец создаёт электрический разряд, который может повредить не только противника, но и его вещи. Уничтожается только хлам.
Кожа да кости
Обладатель способности не может похвастаться хорошим запасом здоровья.
Медленный
Не всем существам посчастливилось быть быстроногими, некоторых природа обделила и их скорость в бою обычно чуть меньше, чем у противников.
Неповоротливый
У обладателя этой способности наверняка в роду были ленивцы — в бою он движется очень медленно.
Последний шанс
Способность для тех, кто действительно сражается до конца. Иногда позволяет пережить смертельный удар и продолжить сражаться с 1 здоровьем (может спасать владельца несколько раз за бой).
Слабый
Слабые монстры иногда стараются компенсировать небольшой недостаток урона за счёт хитрости, но мало у кого это получается.
Толстяк
Монстр может похвастаться отменным здоровьем и очень большой живучестью.
Тростинка
Обычные атаки монстра наносят очень мало урона.
Худой
Мир таков, что не все существа обладают крепкими мышцами и хорошим запасом здоровья. Кому-то приходится мириться с уменьшенным количеством HP.