Сказка навсегда остановлена.

Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.

Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.

Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.

С любовью, команда Сказки.

Цветик

уровень33
добыча из лишайница
экипировкавторая рука
сила магическая
бонус редкого артефакта здоровье
бонус эпического артефакта невероятное здоровье
особое свойство —
основной материал хитин
тип оружия —
…Гадость, конечно, это редкостная, но есть от неё и польза. Например, из её хитина можно сделать довольно неплохой щит. Неплохой — это, конечно, в самом худшем случае, если за его изготовление взялся кто-то, ну, уж очень косорукий. А так, обычно, получается либо хороший, либо отличный щит.

Среди дорожной и бойцовой братии называется такая штука — цветик. Все из-за её пестроты и шершавой рельефности чем-то напоминающей цветы.

Сам я не ходил со щитом из лишайницы, но делать — делал. Потом другу подарил. Главное в его изготовлении — это правильный выбор части хитина. Хитин в данном случае всегда берется с хвоста, то есть с последнего сегмента, там он не самый крепкий, но обладает хорошей гибкостью, что позволяет ему не колоться при тяжёлом ударе. В худшем варианте щит слегка треснет, но не развалится на части.

Вообще, цветики достаточно увесистые, к ним привыкнуть нужно, так как руку они сильную любят. Тем, у кого есть деньги, а опыта маловато, не советую щит этот покупать, здорово намучаешься и пользы от него в бою мало будет.

Ещё о чем стоит сказать, так это о том, что приобретать цветик нужно особенно внимательно, его подделок просто огромное количество. Похожего материала с лишайницы остается предостаточно, вот и лепят всякий хлам, а после пытаются выдать за стоящую вещь.
Лялислав Бездомный «Брильянтовый тракт»

Произведения об артефакте

9 "Гар`дош Ра. Кузнечные сказания." (Дополнено: Запись VII)