Книга Судеб

В борьбе с глупостью

автор Ayadmey [ARS] состояние принята (5 юного квинта холодного месяца 221 года)
ваш голос результаты «за» 9, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Карнгард
  • описание города во время создания записи:     Согласно легенде, Карнгард назван в честь одного дварфийского клана, ушедшего с поверхности Пандоры в глубинные пещеры и затерявшегося в бесконечных переходах далеко на севере от обжитых земель под конец II эпохи.
        В 70-х годах III эпохи подземный город нашла группа авантюристов. Затопленные залы, галереи, высеченные в скалах дома и кузни — всё это пустовало многие десятилетия, если не столетия, и только благодаря дварфийской магии, запечатлевшей камень в неподвижной форме, Карнгард сохранился.
        С момента его открытия и до наших дней город необычайно разросся. В 74-ом году в него приехали зодчие, архитекторы и прочие мастера и отстраивали вплоть до 83-го года, с 99-го по 109-ый и со 127-го по 207-ой город был известен как ремесленный центр за исключением экономического спада в 154-ых — 167-ых годах.
        С 207-го года по наши дни Карнгард является политическим центром всего северного региона, сердцем Северного Высокогорья и гордостью дварфов.
  • новое описание города: Карнгард – город, высеченный в скале в далёкую II эпоху. Дварфы создали величественные своды, прорыли глубокие штольни, украсили стены рунами, но ныне они делят всё это с людьми и орками, образовав прочный союз. Старый город как будто был задуман для такого триединства – сердце его составляют три огромных зала, занятые в прошлом тремя семьями местного дварфийского клана.
    В 218 году необыкновенно сильное землетрясение уничтожило скалы, окружавшие город, но сама гора Карн, в недрах которой и был высечен Карнгард, осталась одиноко возвышаться над зелёными равнинами, несколько просевшая, но по-прежнему хранящая дух ушедших времён.
    Примерно в то же время, что и случилось землетрясение, в городе появились герои гильдии Arcanum Silva – во многом они помогли жителям города пережить упадок, вызванный бедствием. Сейчас город переживает очередной виток развития в своей длинной истории – вокруг горы Карн ставятся избы людей и юрты орков, и до самого горизонта простираются поля и луга.

Запись в летописи о принятии количество символов: 628

В Карнгарде недавно появилась группа религиозных фанатиков, извращающая исторические факты в попытках убедить всех в истинности своего бога. Несмотря на то, что население города отнеслось к ним с явным пренебрежением, а их странные ритуалы вызывали у горожан только смех, Совет Карнгарда решил всё же выпроводить подальше этих невежд, перевирающих историю города, а вместе с этим заняться просвещением жителей и гостей Карнгарда. Для этого Совет опубликовал важнейшие отрывки из летописи города и комментарии к ним, а также организовал публичные чтения и обновил описание города в путеводителе для гостей из других мест Пандоры.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Веха, однако. Помню как вчера: помогал Азе с описанием... Всё за единый стиль агитировал.
Ioann Sahin
#3
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Шерхан
Не всему суждено быть вечным...
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
IoannSahin, о вечности и не говорю. Здорово, что вы занимаетесь своими городами.
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
В описании семейства переименовал в семьи. А то кажется будто не описание, а зоологическая статья
Ioann Sahin
#6
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Грустный Ворон
Глава семейства, Владимир Михайлыч Головлев, еще смолоду был известен своим безалаберным и озорным характером, и для Арины Петровны, всегда отличавшейся серьезностью и деловитостью, никогда ничего симпатичного не представлял.
М. Е. Салтыков-Щедрин, "Господа Головлёвы".
Вполне допустимо.
    Хотя согласен, "семьи" смотрятся в тексте чуточку лучше.
Грустный Ворон
#7
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Я ничего против этого слова не имею и вполне понимаю возможности его употребления. Однако мне кажется, что здесь уместнее указать именно так) семейство звучит грубо и не к месту, учитывая остальной стиль описания
Смотритель
#8
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 9 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».