Книга Судеб

Власть несбывшегося

автор Vicious [TN] состояние принята (14 зрелого квинта холодного месяца 202 года)
ваш голос результаты «за» 16, «против» 5 (итого «за»: 76.2% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Ашур-Донал
  • описание города во время создания записи: Город мастеров Ашур-Донал, основанный дварфийскими кузнецами, пришедшими в эти земли из Нортина, в период своего становления оказался отрезан от внешнего мира в результате сильнейшего землетрясения. Жители Пандоры уже было отчаялись увидеть хоть что-то, что осталось от Ашур-Донала, однако, спустя время город был "открыт" заново, и на удивление многих, удачно пережил катастрофу.
    Позже он прославился благодаря Золотому Дереву - уникальному памятнику природы, ставшему излюбленным местом для паломничеств. Под сенью дерева всегда бурлит жизнь; здесь слышны речи проповедников и не смолкает музыка, а само место пропитано особой живительной силой. За многие годы под мудрым руководством бессменного хранителя Дерева, эльфа Ттеррала, Ашур-Донал начал процветать, став одним из крупнейших городов восточной Пандоры и местом поклонения множества пилигримов, завоевав почётное право называться святым городом.
  • новое описание города:     Историю Ашур-Донала можно разделить на четыре разительно отличающихся друг от друга периода. Первый — от основания города дварфами-поселенцами из Нортина и землетрясения, запечатленного в местном фольлоре, до его появления на картах; второй — от прокладки трактов к соседним городам и до прихода к власти священника эльфийской расы по имени Ттеррал; третий — всё время, пока эльф числился в Совете; четвёртый — от смерти Ттеррала и до наших дней.
        Про первый период мало что известно. В то время город напоминал лишь разросшуюся деревню и был отрезан от остальной Пандоры. Изоляция закончилась в 26-ом году Третьей эпохи. Спустя 3 года Ашур-Донал стал градом ремесленников, однако потерял этот статус задолго до наступления 62-ого года, когда Therral занял вакантное место в Совете. В 76-ом году благодаря его влиянию Ашур-Донал стал святым городом и в 87-ом подтвердил сей статус. 130-ом году Ттеррал был убит, и слава Ашур-Донала закатилась вплоть до 155-го года, когда город стал фортом.

Запись в летописи о принятии количество символов: 498

Автором недавно нашумевшего в Ашур-Донале фолианта «Дневники архимандрита» оказался помощник главного летописца. Он наткнулся в закрытой секции городского архива на упоминание о некоем советнике по имени Ттеррал (или Therral в наиболее древних записях), который, судя по тону летописей, обладал непререкаемой властью в своё время. Пускай «Дневники» являлись художественным пересказом событий минувших дней, власти форта были обеспокоены разглашением секретной информации и упекли автора за решётку.

Произведения о событии

6 Убежище духа



ОБСУЖДЕНИЕ


Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
запечатленного в местном фольлоре
Опечатка в описании.

О Ттеррала наслышан :DDD А вот упоминания о золотом древе нет, как и уточнения чьими силами был он убит(можно было и ссылку на фольк Lator-а вставить).
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
И ссылку, и древо было бы можно, если бы место в описании было. Не лезет...



Сообщение изменено
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
запечатленного в местном фольлоре
Опечатка в описании.
Может быть я чего-то не знаю?
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, фу ты, просмотрел. Попрошу МРТ поправить.
Смотритель
#6
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 16 «за», 5 «против» (итого 76.2% «за»), 0 «воздержалось».