TeenSpirit
#1
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
С тех пор, как ввели иную систему получения карт(получение по таймеру вместо получения за энергию), многие карты резко просели в цене, а те, что касались получения энергии(в том числи и спутники с соответствующими способностями) упали до минимального значения в своей категории редкости, так как стали бесполезными и никому больше не нужны. И да, не так давно их вовсе выпилили из игры. Я не буду писать "раньше было лучше", речь всё же о другом. После изменений рынок кое-как продолжил существования, и торговля худо-бедно позволяла получать какие-никакие печеньки.
Моим ориентиром положения дел на рынке с тех пор стала карта прядь Кайроса, точнее её стоимость и оборот. Ещё в конце весны эту карту можно было без проблем продать за 250 печенек, и уходила она по такой цене весьма быстро. Сейчас же их валяется аж 54 штуки за сотню, потому что всё - нет смысла покупать карту, создающую 50 обычных карт, ибо с шансом в 96(6) покупатель из этих карт скрафтит(и то ему не совсем хватит) легендарку такой же стоимости. Ведь из 33 легендарных карт только одна по стоимости превосходит минимальный порог. Получается, в покупке пряди Кайроса больше нет смысла. Это как если бы до введения новой системы получения карт шквал Силы стал бы никому не нужен. Можете себе такое представить? Видели подобное? Вот и я нет.
Резонно будет отметить, что карты Судьбы вряд ли создавались исключительно для торговли и накопления печенек на подписку. Безусловно, их ключевое назначение - взаимодействие с персонажем, и карты с этим прекрасно справляются. Если смотреть под таким углом - у меня возникает предположение, что скопление дешёвых карт на рынке связано с падением уровня этого самого взаимодействия с персонажем со стороны игроков. Однако у меня нет никаких данных, чтобы однозначно об этом заявлять.
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В СказЧате Дракон объявлял, что на рынке всего по минималке выставил.
А так на карты кто уже только не ругался. Шквал Силы нужен был только в первый мой год игры и как раз как текущая Прядь Кайроса практически :)
TeenSpirit
#3
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
Mefi
Шквал Силы нужен был только в первый мой год игры и как раз как текущая Прядь Кайроса практически :)
Разница огромна) как в цене, так и по функционалу - Шквал силы, если не ошибаюсь, давал карты любой редкости(вернее, использование энергии, полученной от Шквала силы, давало карты любой редкости), а не только обычные. Прядь же даёт обычные. И действительно, если можно без проблем купить 50 обычных карт за 100 печенек, то какой смысл платить за прядь Кайроса больше? Со Шквалом был какой-никакой азарт, риск. Он тоже иногда не окупался, а иногда окупался в несколько раз - вот в чём главное отличие.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
TeenSpirit
если можно без проблем купить 50 обычных карт за 100 печенек, то какой смысл платить за прядь Кайроса больше?
Прядь сейчас по 100 печей и даёт 150 карт, правда рандомных, так что всякое специфическое лучше покупать целенаправленно.
TeenSpirit
#5
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
Argo
Да, 150, сорян) но эти карты тоже сгодятся только для использования, выгодно продать их или их производные - практически невозможно.
Elstar
#6
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Карты коллекционной ценности сейчас не представляют. Даже очень редкие спутники стоят по номиналу :)
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
TeenSpirit
Argo
Да, 150, сорян) но эти карты тоже сгодятся только для использования, выгодно продать их или их производные - практически невозможно.
В теории, рынок и предназначался для того, чтобы карты покупали для использования, а не спекуляции)