Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В связи с событиями в Беларуси, я решил отложить работу над любыми новыми фичами игры, пока кризис не разрешится. Буду закрывать свои личные дела, чтобы в случае кипиша быть более свободным в действиях. Максимум что можно ждать — обновление с исправлением багов и мелкими доработками где-нибудь в середине осени. Надеюсь на понимание.

В то же время не вижу больших сложностей в проведении различных конкурсов. На текущий момент у меня есть несколько вариантов, которые хочу обсудить. Но с радостью рассмотрю и ваши предлажения.

Мои варианты.

1. Литературный конкурс на изменение одной из черт характера существующего Мастера.

Тут вопрос в том, как разрешить конфликт интересов игроков, которые хотят изменить черту характера и которые не хотят её менять или хотят менять на другую. Предлагаю его решать прямо в рамках конкурса. Если одни игроки хотят изменить черту, они заранее предупреждают об этом на форуме и пишут рассказ. Если кто-то с этим не согласен, он пишет свой рассказ, в котором черта не меняется (подтверждается) или меняется на другую. Лучший (с точки зрения администрации) рассказ побеждает и применяется к Мастеру.

2 Литературный или художественный «батл». Я слабо знаком с правилами, знаю только что такие соревнования есть и что они интересны. Буду благодарен, если кто-нибудь распишет суть их правил.

В плане художественного батла у меня есть опасения, что у нас не хватит художников. Хотя посмотреть на работы тех, что есть, было бы интересно.
Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
одной из черт характера существующего Мастера
Уточняю по лимиту: один мастер+одна черта или один рассказ/автор/ заявка+одна черта мастера? Иными словами, если у одного мастера различные черты волнуют разные инициаторов, не возникает ли препятствий для принятия каждого их изменений?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Думаю, лучшим вариантом будет:

- принятие для участия в конкурсе любого количества рассказов от автора;
- один рассказ должен быть посвящён изменению одной черты одного Мастера;
- если про одного Мастера есть несколько рассказов, то побеждает (и применяется) только один (лучший с точки зрения администрации).
Мелфис
#4
[☬Ҝ☬] Боец
могущество: 4

эльф Мелиодас
56 уровня
Спрашивается, какие черты Мастеров можно будет изменить в рамках конкурса -- практические или косметические (выражаясь терминами Путеводителя)?
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мелфис
Спрашивается, какие черты Мастеров можно будет изменить в рамках конкурса -- практические или косметические (выражаясь терминами Путеводителя)?
Думаю и те и другие.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Новый конкурс, плавно вытекающий из предыдущего.)) Иронично, что скандал дал идею для нового конкурса. Я в принципе не против, хотя невозможность изменить сразу обе рандомные черты после недавнего конкурса всё равно оставляет ощущение недосказанности.

Вон в разработке игры тема про персональные истории героев. Можно устроить конкурс на самую интересную историю героя.
Маджик
#7
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Argo
А кому интересны истории героев?) В этом есть какой-то смысл?

80% фолка -- это "история героя". Можно перечитывать



Сообщение изменено
ДжонниБро
#8
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Маджик
Хранителям этих героев.xD
Маджик
#9
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
ДжонниБро
В том смысле " ну кто-нибудь!!! кто-нибудь, ну почитайте уж про меня, а?"



Сообщение изменено
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Недавно Шерхан флешмоб в Тадморе устраивал, реакция со стороны других игроков была.
Мышебор
#11
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
а вот я бы в конкурсе для художников поучаствовала,
и в конкурсе личных историй героев, если он был бы связан с ещё какой-нибудь темой.

Держитесь! Спасибо, что в непростое для себя время не забываете о Сказке и её сообществе
Рашап
#12
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Насчет черт характера -- не уверен, что на это будет большой спрос у игроков.
Предлагаю -- изменение специальности Мастеров, это точно будет востребовано.

Если кто-то с этим не согласен, он пишет свой рассказ, в котором черта не меняется (подтверждается) или меняется на другую. Лучший (с точки зрения администрации) рассказ побеждает и применяется к Мастеру.
Тем самым администрация вызовет на себя поток органики со стороны игроков, ибо "литературные вкусы" администрации весьма специфичны, а внятно объяснить свой выбор администрация не в состоянии )))))
Не, ну конечно, мы в курсе, как надо писать "проходняк", но ценность такой писанины очень сомнительна.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кстати, не конкурсами едиными. Рейтинги бы новые добавить очень не помешало, потому что существующие уже съедены.
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Про «батлы» никто высказаться не хочет?
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Видимо ни тот конкурс, ни баттл не зашел.
Я вот первый конкурс ожидал давно, поскольку иначе никак не изменить Мастерам их особенности, но сейчас мне уже не интересно (на данный момент).
А по второму -- мне слово "баттл" даже как-то не нравится. Конечный список участвующих художников будут каждую неделю/две по какой-то околосказочной тематике представлять свои работы и потом получат печеньки и могущество? Пока никто из художников не отписывался в этой теме по этому конкурсу.
Зная наше сообщество, то правила и судейство ещё помусолили бы на пару страниц :-ь

P.S. Надо ли вообще сейчас конкурсы? Мне больше интересны инициативы игроков. Тот же флешмоб БВ можно было как-то административно поддержать и привлечь внимание к нему.