Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Последствия эпидемии "шипочумы": Коркатталь

запись в летописи о принятии:
Дождавшись благоприятного момента в ситуации с пандемией "шипочумы", мастер Квадан осуществил отложенный план по переносу своего производства в Руины.
Uriel
#2
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Освобождение Коркатталя от переизбытка мастеров, параллельно укрепление Руин через профиль по спеке по Плану развития Дальнего Запада.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Последствия эпидемии «Шипочумы-222»: Коркатталь

запись в летописи о принятии:
Дождавшись благоприятного момента в ситуации с пандемией «Шипочумы-222», Мастер Квадан осуществил отложенный план по переносу своего производства в Руины.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
А вы, любезнейший, почему перед изданием этого закона не спросили разрешения у действующих хозяев города — гильдии Рой? Сами недавно поучали других, как это важно для создания дипломатической атмосферы, а теперь игнорируете собственные постулаты. Двойные стандарты какие-то получаются.
Uriel
#5
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Argo
Запись опубликована в соответствии с планом, разработанным ещё два месяца назад и согласованным со всеми на тот момент местными и заинтересованными гильдиями.
Гильдия Рой же объявили о своем переезде на Крайний Запад буквально вчера, за это время мы успели лишь обменяться приветствиями. По их собственным словам они новички. По этим причинам, они логически ещё не принимают участия в работе над изменениями.
действующих хозяев города — гильдии Рой
Это исключительно ваше личное вчерашнее заявление, не имеющее под собой ни правовой, ни дипломатической основы. Вы искажаете реальную ситуацию. Прошу прекратить.
Что до моих постулатов, как и сообщал, я признаю диалог и законность, а не право сильного. Обсуждения веду конструктивно, заключённые договоренности выполняю. Обвинение ложно.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
я признаю диалог и законность, а не право сильного
А зачем тогда угрожаете "тузиками" мелким гильдиям, для которых был оставлен регион свободного запада? И не забывайте, вы, как бывший арсовец, сейчас сидите в своей Рагосне на костях Лиги Дарвина — ещё одной гильдии новичков, убиенной вами в прошлом (ваш твинк там тоже засветился). И если Арсы вовремя поняли, какую муть затеяли на нейтральной территории, и свернули удочки, то вы бросать запад не пожелали, поэтому вам в случае чего прилететь может не только за гипотетических Аутов в Руинах, но и за Лигу в Рагосне. Оптом, по старой памяти. Так что давайте жить дружно. Убедительно прошу вас полюбовно поделить с остальными мелкими гильдиями города на западе, раз уж вы отпочковались от Арсов и прикинулись этой самой отдельной мелкой гильдией. А там уже время покажет, кто сдуется, а кто будет готов к экспансии.

И не забудьте убрать своего эмиссара из Тадмора. В Лардине бхут с ним, пускай пока сидит, раз никому не мешает.
Uriel
#7
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Слово "тузики" было применено мной лишь единожды, и в диалоге с вами. Более того, вы вырвали его из контекста, предположительно, с целью "демонизации" моего образа, в котором заявления Алонсо о намерении захвата принадлежащего нам Протектората и весьма лёгкого намёка на то, что в таком случае Свободный Запад вынужден будет защищаться. Подтверждение тому - то, что прямо сейчас они начали переворот в Руинах.

Зачем здесь приплетена моя деятельность в качестве члена другой гильдии, не понятно. Как боец я выполнял указания. И ушел в том числе и из-за несогласия с предлагаемыми методами. И, кстати, в основном то после вашего очередного вмешательства в дела на Крайнем Западе с угрозой применения силы. Хотя теперь, могу предположить зачем - для всё той же цели: представить меня в качестве диктатора с армией вечек. Вот только это определение больше подходит к вам по обоим пунктам.
Мы же вели активный и достаточно конструктивный диалог до того момента как вы вмешались и начали провоцировать конфликт. Есть даже некоторые основания предполагать, что именно вы нашептали Аутлендс начать прямую агрессию в Руинах. Если этот этот факт подтвердится, то ответственны за возможные деструктивные последствия этого конфликта для
Региона местных Гильдий будете вы.

Хоть и это тоже не относится к этой Записи: как и уже было объявлено требование по высылке эмиссара не будет выполнено, пока вы не прекратите с угрозой силы вмешиваться в дела Крайне Запападного Региона.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
Мне назачем вас демонизировать, вы благополучно справились с этим сами уже давно. Напоминаю ещё раз, что вы сидите сейчас в Рагосне и фармите свои мероприятия на костях Лиги Дарвина — ещё одной молодой гильдии, в уничтожении которой приняли активное участие. То, что вам тогда не прилетело по шапке, большая удача, потому что мысли прихлопнуть всю вашу мультогильдию у меня были уже тогда. Если бы вы остались в Арсах и вернулись вместе с ними на север, вопросов было бы куда меньше. Но остаться на западе, чтобы начать пожинать плоды своей кровавой деятельности, и при этом строить из себя обиженного и ущемлённого — верх лицемерия.

Как человек, который участвовал в создании западного региона городов, свободных для всех и каждого, а также как игрок, к которому обратились за помощью и защитой три молодые гильдии, я предупреждаю вас, что в случае любых попыток агрессии в сторону Аутов, Роя или Арфистов, вы будете изгнаны или уничтожены за несоблюдение правил поведения в отдельно взятом регионе.

Больше нам говорить не о чем.



Сообщение изменено
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
По поводу этого закона.

Поскольку выяснилось, что он не мешает планам других гильдий, не вижу ничего плохого в его принятии.
Угрюмый Лодочник
#10
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Официально заявляю, что организация Алый Рассвет присоединяется к гарантиям суверенитета новым гильдиям Полигона на Крайнем Западе, а именно:
Гарантии представлены в одностороннем порядке и не налагают никаких обязательств по отношению к гаранту. Эти гарантии не требуют упоминания на страницах описаний упомянутых гильдий.
В гарантии входит помощь эмиссарам упомянутых гильдий влиянием в случаях атак со стороны и вывод всех эмиссаров агрессоров из игры в целях гарантированного прекращения конфликта.

Uriel
Примите это к сведению.
Мефала
#11
без гильдии
могущество: 505

эльфийка Керриганиэль
97 уровня
Uriel
Обстоятельства поменялись, самое время собраться вместе и составить новый план. Что касается записи, по существу то, что надо, но очень смущает форма. Нет в Коркаттале чумы, развеялась или и не было. К тому же у Outlands есть своя версия, ее поддержу.
Вестник Доказанного Рока
#12
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Мефала
Летописи говорят, что вы это, как бы помягче сказать... Перевираете. Чума есть. А ваше заявление, выполненное в крайне дипломатичном стиле, имеет следующую суть: «Ваша запись — бред, и я при помощи своей подписки и ещё трёх подписок в гильдии, появившихся совсем недавно, её завалю», не так ли?

Уж простите, но если я не подолью масла в огонь, это мало кто сделает.
Мефала
#13
без гильдии
могущество: 505

эльфийка Керриганиэль
97 уровня
Вестник Доказанного Рока
Да ничего. Роль провокатора тоже нужна, наверное.

А ваше заявление, выполненное в крайне дипломатичном стиле, имеет следующую суть
Или оно говорит, что принимать региональные законы без обсуждения станет труднее.
Alanozoro Soares
#14
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Не вижу препятствий к тому, чтобы издать альтернативную запись. Однако уточню, что текст летописи и сам факт издания были подробно обсуждены между мной и Мефалой.
Смотритель
#15
системный пользователь
Запись отклонена.

Итоги голосования: 3 «за», 14 «против» (итого 17.6% «за»), 0 «воздержалось».