Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Как я понял новую механику влияния, оно работает примерно так:
1. Есть некое базовое влияние от квеста. К примеру, 100.
2. К нему применяются модификаторы уровня героя и риска.
3. На выходе я получаю новое значение, которое и пишется на странице игры рядом с активным квестом (у меня оно равно 975).



Дальше к этому значению уже применяется модификатор влиятельности героя и свободы города, в котором квест заканчивается. В итоге приносимое влияние получается где-то в районе нескольких тысяч (у меня в Нортине вышло 7972).

Дальше у нас есть карта Новые обстоятельства, которая добавляет 48 базовых единиц влияния к квесту. Т.е. база должна стать не 100, а 148. И в итоге герой должен по квесту принести в полтора раза больше влияния. Но выше на скрине видно, что к карте не применяется бонус от уровня героя и от риска, в результате чего итоговое значение влияния за квест становится равным всего 8365. Почему?

Вот страница эмиссара с пруфами.
https://the-tale.org/game/politic-power/history?emissary=307

И, кстати, женское имя Фиимиль не должно склоняться.
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Карта прибавляет 48 к твоим 975. И в ней так и написано, если не ошибаюсь. по крайней мере всегда подразумевалось, что карта именно это значение увеличивает, которое отображено над квестом.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
В ней написано: "Увеличивает влияние текущего задания, на 48 базовых единиц."

В новости по обновлению написано: "Все бонусы к влиянию теперь суммируются. Итоговое влияние равно базовому влиянию от задания, модифицированному суммой бонусов."

Сумма бонусов должна включать в себя бонусы от уровня героя, риска, влиятельности и свободы. Для карт на дополнительное влияние это не так.

В новости по обновлению написано: "В информации о текущем задании теперь отображается именно базовое влияние (без модификаторов)." Это неправда, потому что модификаторы риска и уровня уже применены к этому значению.

В любом случае это неправильно, когда одна чёрная карта на запуск квеста приносит 8000 влияния, а другая чёрная карта добавляет к нему всего 400. Карты одной редкости не должны отличаться по полезности в 20(!) раз.
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
"Увеличивает влияние текущего задания, на 48 базовых единиц."
Правильно, задание текущее 975. Эта "основа", от которой далее что-то рассчитывается, никак в игре не отображена.

Когда я разбирался с влиянием после обновы, то где-то нашёл, что:
"Базовое влияние от задания теперь зависит от уровня героя и уровня риска."

Написано, что всё суммируется (правда может только у бонусов так), поэтому даже, если эти 48 прибавляются не к "базовому", а к основе 100 (к примеру). то это равносильно 975+48 (ибо (100+875) + 48)

По поводу неверности в конвертации карт в количественное значения влияния для сравнения карт я тебе уже в личке отмечал.

Допускаю, что может где формулировка не однозначна, но в целом не вижу проблем.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
По поводу неверности в конвертации карт в количественное значения влияния для сравнения карт я тебе уже в личке отмечал.
Так неверность всё равно никуда не исчезает. Мы выигрываем во времени слишком мало, чтобы компенсировать двадцатикратную разницу в силе карт одной и той же редкости.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Есть некое базовое влияние от квеста. К примеру, 100.
К нему применяются модификаторы уровня героя и риска.
В итоге и получится базовое влияние от задания, к которому плюсуется эффект карты.

Не надо домысливать внутренние механики (они в конце концов могут меняться) и тем более придумывать названия для них.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Описанную мной проблему это не оправдывает. Ну не должна одна карта чёрной редкости приносить 8к влияния, а другая 400! Это неоправданно большой разброс, который убивает полезность карт на влияние.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Tiendil
Описанную мной проблему это не оправдывает. Ну не должна одна карта чёрной редкости приносить 8к влияния, а другая 400! Это неоправданно большой разброс, который убивает полезность карт на влияние.
Не понял.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
26.06.2020 15:26 Дориан (Хранитель: Argo ) Невзор из Нортина влияния эмиссара 7972
26.06.2020 13:04 Дориан (Хранитель: Argo ) Невзор из Нортина влияния эмиссара 8365

Верхний квест запущен картой на помощь эмиссару. Герой принёс 7972 влияния. Суммарный расход карт — одна чёрная карта.
К нижнему квесту была добавлена чёрная карта на влияние Новые обстоятельства (+48 базового влияния). Герой принёс 8365 влияния. Суммарный расход крат — две чёрные карты.

Разницы между квестами почти никакой, но карточные расходы увеличились вдвое.
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Карты разные задачи выполняют и в разных случаях применяются. Не вижу в этом проблемы.