mtort
[ШЧ] Боец
могущество: 1094
длань судьбы
дварф
Белбез МакГостер
125 уровня
Это от недосыпа.
Пандоры, конечно.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Можно вот тут посмотреть: http://the-tale.org/forum/threads/939?page=3#m18803

Извиняюсь за задержку.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
mtort
Вот тут можно сгенерировать. А вот тут сама периодически обновляется.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
CrazyNiger
во!
оставь пожалуйста у себя эту фичу, я буду юзать как минимум. для газеты и темы об интересных местах уж точно полезно будет.
а то иногда большие скрины надоедает соединять
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А у этих проектов есть темы на форуме? Полезные ведь вещи. Я бы и ссылку добавил на них в меню или на карту, если они стабильны.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
А у этих проектов есть темы на форуме? Полезные ведь вещи. Я бы и ссылку добавил на них в меню или на карту, если они стабильны.
У проекта про карты пока нет. Но, думаю что можно сделать. Только хочу вынести на отдельный домен.

Для всех. Доработал функционал карт. Теперь можно выбрать время, на которое хотите получить карту. А так же, можно проиграть "видео" изменения ладшафта, начиная с момента запуска сервиса. А если Тиендил предоставит список версий состояний мира, то можно будет просмотреть с "начала времен".

UPD: Сейчас ладвашт слабо меняется, хотелось бы посмотреть на момент разрастания великой пустыни в южном регионе, и ее сворачивание обратно.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
baat
без гильдии
могущество: 12

эльф Неуловимый
94 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
jurikolo
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Заметил беду с API. Если герой бездельничает и я вызываю метод http://the-tale.org/game/abilities/help/api/use?api_version=1.0&api_client=jurikolo-1&account=10745, то получаю
<200 OK,{"status_url": "/postponed-tasks/24120036/status", "status": "processing"},{Server=, Date=, Content-Type=, Transfer-Encoding=, Connection=, Vary=, X-Frame-Options=, Set-Cookie=}>
При этом энергия списывается, а герой не бросает безделье. При этом, если я зайду в игру с браузера, буду наблюдать за ним и в фоне запущу процесс помощи из скрипта, то герой сразу встрепенётся и пойдёт делать дела.

А ещё письма на support@the-tale.org не уходят:
Final-Recipient: rfc822; support@the-tale.org
Original-Recipient: rfc822;support@the-tale.org
Action: failed
Status: 4.4.1
Diagnostic-Code: X-Yandex; connect to the-tale.org:25: Connection
timed out
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Написано же, что действие отложено...
Я думаю, оно откладываятся всего на долю секунды, но чтобы вернуть статус "processing" на t=0, этого достаточно.



Сообщение изменено
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
jurikolo
Silent Wrangler
Написано же, что действие отложено...
Вот именно. В документации к апи написано, какие методы являются длительными и результат их вызова надо смотреть по специальному урлу, который. собственно, и возвращается в "status_url". К таким методам относятся помощь, взятие карты. объедение карт, использование карты.
jurikolo
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Затупил, спасибо за информацию!
trimblen
без гильдии
могущество: 0

женщина Снежана
28 уровня
Доброго времени суток! Я здесь новенький на форуме. Хотел вытащить данные при помощи API и javascript (пытался использовать XMLHTTPRequest и JQuery Ajax). Все попытки вызвать url с параметрами вызывают одну и ту же ошибку - No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'адрес сайта с которого идет запрос' is therefore not allowed access. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно. Заранее, спасибо!
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Добрый день. Ошибка легко гуглится, например: https://stackoverflow.com/questions/20035101/no-access-control-allow-origin-header-is-present-on-the-requested-resource

Браузеры не разрешают делать запросы с JavaScript-ом к другим доменам в целях безопасности.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
trimblen
Часть запросов к API можно делать просто через строку в браузере: http://the-tale.org/game/api/info?api_version=1.7&api_client=the_tale-v0.3.24.6