Шерхан
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Freelancer... Судя по карте, там не должно было быть владений Ад-Альхара за исключением клеток с ломбардами и дорог, ведущих в Карахен и Лотир-Нериэн. Ни в одном из указанных тайлов.
Freelancer
#17
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Могло ли быть так, что у гг были устаревшие данные вейпоинтов, а на месте фейлилась какая-то проверка на актуальную принадлежность клетки? Впрочем, это пальцем в небо, подробностей механики я не знаю и лучше даже гадать не буду)
barboss3
#18
[ORH] Командор
могущество: 490

эльфийка
Авель-Крысоловка
99 уровня
Tiendil
Отпишитесь, если столкнётесь.
Подтверждаю. Попросили эмиссару квест выполнить. Запустил утром. Только что удивился, что до сих пор квест не выполнен, решил дотолкать. Был шпионаж в Гестахоре, каждый раз строился новый небольшой путь и так раз 10. Наконец дотолкал, но обычно шпионаж строил около 2 раз пути для фактического шпионажа.
Elstar
#19
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Возможно, баг с постройкой пути героем самостоятельно - остался. Я видел у себя недавно долгий шпионаж, но после доталкивания через помощь, всё закончилось достаточно быстро...
Tiendil
#20
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ок, отметил себе. Буду смотреть.
Elstar
#21
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Шпионаж в Гестахоре выдался на редкость длинным - не помню, чтобы было столько итераций, прогнал влияниями уже минимум 3, и ещё предстоят. По ходу, что-то и вправду связано именно с конкретными владениями (между 37х55 и 42х47 или вообще вся зона влияния Гестахора).
Elstar
#22
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Немного не про то, но тоже про шпионаж - если герой заканчивает шпионаж (цель: Сва-Лок) на 42х16 и надо вернуться в Моргор, дорога зачем-то строится далеко на запад к Простору через 36х16!
Freelancer
#23
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Опять встретился данный баг, теперь уже в окресностях Ринд-Куила. В этот раз сделал более подробный фотоотчет с развернутым журналом. К сожалению это не самое начало, как минимум 2-3+ блуждания потеряны, т.к. заглянув в игру и увидев гг, блуждающую в лесах, решил ее допинать, а когда не вышло начал скринить:

Учитывая то, где именно лазает гг, баг вероятно связан с некорректным определение "окресностей" города.
Elstar
#24
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Да, сейчас окрестности Ринд-Куила, пересекающиеся, к примеру, с Киралодой... затягивают! Например, 52х48.



Сообщение изменено
Mеfi
#25
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Господа, всё в порядке!
Просто ваши герои встречают Наэра, который начинает их сопровождать и квест под выслушивание его рассказов затягивается...
Pomepo
#26
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
А чего они тогда ещё и плутают, как не в себя? )
Ioann Sahin
#27
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Pomepo

Так леса же в основном! То ландыши цветут, то земляника, то ягоды какие созрели, то грибы... Короче, любуются причудливой красотой местной природы, шагая к .
Шерхан
#28
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Предлагаю поставить эксперимент в духе недавнего флешмоба. Взять два города, которые убиты проектами, и покрыть окрестности третьего идущей между ними дорогой. У третьего города не должно быть зданий или иных владений, его размер -- не выше двойки. Таким образом, при выполнении заданий на "охоту" или "шпионаж" станет ясно, учитывает ли текущая логика подобные случаи.
Кто за?
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Если в центре хочешь что-то такое придумать, скажи, что делать. Могу пописать что-нибудь и поголосовать.
Шерхан
#30
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, были мысли Лар'дин окружить дорогой между Ринд-Куилом и Тадмором, но приходится отказаться от этого варианта. Остаётся Тадмор, и вот тут уже мне достаточно только отредактировать дорогу Моргор -- Лотир-Нериэн. Но это точно стоит делать? Есть риск сломать игру.