Угрюмый Лодочник
#16
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Argo
Зависит от регионального фактора. Фронтир и периферийное Ядро без фортов под 90% действует на спутников не самым желательным образом.
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Всё сохранилось в хронике. Обрати внимание, что это новый, совершенно нераскачаный герой без настроенных предпочтений.
https://the-tale.org/forum/threads/9459
Убыль здоровья была не критичная. Ни одной карты на лечение так и не было потрачено.

Угрюмый Лодочник
Да, об этом я не раз говорил и писал. Зато по краям карты стоят аж 4 курорта, а вскоре может появиться и ещё один, если западные страсти улягутся. Игроки хорошо понимают ситуацию и пытаются решить свои проблемы доступными способами. Это радует. Новичку в условиях Фронтира всегда будет тяжеловато, но раскачанный герой будет чувствовать себя там вполне нормально.
Просперо
#18
без гильдии
могущество: 131

мужчина Квара
95 уровня
Argo Мой эксперимент показывает что если ты живешь во фронтире то курорт+способность справляются и без карт с лечением спутника, а статистика https://the-tale.org/forum/threads/9131?page=1 показывает что карт всегда мало чтобы полноценно лечить спутника в долгосрочной перспективе. У тебя же герой теряет более 10 хп в сутки даже не пытаясь фармить проекты.
Мышебор
#19
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
для статистики напишу про своего спутника:

есть Ястеб, 300 хп. характер смелый + есть способность "летающий", благодаря которой птиц огребает меньше урона
отношения со спутником: нейтралитет.
героиня эмпат.
врачевание 3ур
героиня в основном посещает фронтир, периодически переходя с запада на восток через всю карту и обратно
по итогу спутник жив, цел, орёл, хп редко падает ниже 270

предвосхищая разнообразные реакции в духе: "жив, ну и хорошо", отвечу, что да, именно потому и жив, что с такими настройками.
одно время проблема сильной потери хп действительно была из-за отсутствия у героини более менее прокачанных способностей врачевание+заботливый. проходилось наблюдать и хилить кнопкой помощи в момент заботы о спутнике (на +20)
в данный момент "заботливого" у героини нет. никак не получается после обновления игры эту способности отловить. но опыт пока свидетельствует о том, что всё неплохо - карт с яблоками использовать не требуется.



Сообщение изменено
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Просперо
Я предпочитаю экономить на картах лечения спутника, а не фармить рандомные проекты. Убыль здоровья спутника была только в последнюю неделю из-за рандомных квестов на Фронтир, где слишком много боёв. До этого хп спутника держались на максимуме естественным образом, после провала на 150 хп они опять застыли на одном месте. То есть баланс убыли хп спутника справедлив даже для начинающего героя, но он не рассчитан на скитания по Фронтиру. По-моему, это вполне нормальное положение вещей. Я буду наблюдать за своим героем дальше, но пока не вижу причин для ещё большего увеличения регенерации хп у спутника.
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Всё сохранилось в хронике. Обрати внимание, что это новый, совершенно нераскачаный герой без настроенных предпочтений.
Плохой пример.
Раскаченный герой и его спутник огребают в разы больше, а ХП у спутника столько же.
У меня на мультах спутники стабильно дохнут.
Начал записывать цифирь.
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мышебор
Если хп держится на максимуме, Заботливый не нужен от слова совсем. Вы уже нащупали свой баланс убыли хп у спутника, с чем вас и поздравляю.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Раскаченный герой и его спутник огребают в разы больше
Наоборот. Чем сильнее герой, тем скоротечнее бои, тем меньше шанс, что и герой, и спутник получат по морде.
Рашап
#24
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Шанс меньше, а урон больше.

Почему у меня спутник стабильно дохнет?



Сообщение изменено
Мышебор
#25
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
Argo
видимо удалось да.
забыла написать: птица доросла до звания пожиратель, что иногда восстанавливает ещё немножечко хп.
надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится
Просперо
#26
без гильдии
могущество: 131

мужчина Квара
95 уровня
Хочешь сделать героя сильнее среднего -> фарми проекты -> если ты не подписчик то добро пожаловать во фронтир -> спутник теряет много хп, а карт на лечение мало -> ставим лечащую способность, теряя что-то полезное, хп убывает хоть и не так стремительно но все равно больше чем дают карты -> меняй привязку соратника/противника/города на курортный город/персонажа живущего там, выбора как раньше тупо нет.
Шерхан
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, возражаю. Урон по спутнику фиксированный. Есть, конечно, способности «напарника», которые делают его уязвимей за счëт роста значения входящего урона, или прямая связь между решительностью и частотой ранений в бою, плюс отношение героя тоже вносит свою лепту, но обычно пропущенный удар снимает по 10 hp.



Сообщение изменено
Рашап
#28
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Фиксированный как? В ХР или процент?
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Шанс меньше, а урон больше.
Урон мобов не влияет на убыль здоровья спутника! Обычный спутник всегда теряет по 10 хп при пропущенном ударе.

Почему у меня спутник стабильно дохнет?
Героическая самоотверженность + Фронтир (или любой другой неблагополучный регион) — это гремучая смесь. Тут как в рекламе, не все йогурты одинаково полезны. Соответственно, не каждый спутник будет подходить для жизни в таких условиях. Спутник слишком часто защищает героя. Из рекомендаций могу только посоветовать не прокачивать Товарища. При слаженности в 20 единиц он будет получать меньше урона. Но вместе с этим слетит и пара боевых способностей, за что спасибо Тииндилу, который заставляет нас качать способности в строгом порядке.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Просперо
Хочешь сделать героя сильнее среднего...
... — используй Сути. Проекты для этого совершенно не обязательны.