Pomepo
#31
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Argo
Не знаю, но почему то такую возможность даже не рассматривали.
Backsword
#32
[RА] Командор
могущество: 49
длань судьбы
орк Аригх
64 уровня
Imenevero
А тут предложили считать одних подписчиков лучше других.
Silent Wrangler
#33
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Backsword
Сам концепт «одни подписчики лучше других» не плох. Если скажем в обычной ммошке один донатер победит другого в ПвП за счёт умения — вы же не будете говорить, что это плохо?
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Backsword
Предлагал Шерхан, а не я. Я уже высказывался на этот счёт (что стоит рассмотреть вариант голосования через ближний круг города) и повторяться желания нет. Иных предложений по этому вопросу у меня в голове пока не зародилось.
Backsword
#35
[RА] Командор
могущество: 49
длань судьбы
орк Аригх
64 уровня
Argo
Я никого не обвиняю, просто обсуждаю.
Tiendil
#36
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Прочитал. В целом мысли здравые, но предложения не очень.

- Делать отдельный управляющий орган — это считай выносить эту часть игры из игры в реальную дизнь. В этом случае пропадает необходимость в разработке и вообще существовании мета-механик, потому что делать их для «выборного органа управления» бессмысленно. Проще наладить прямое взаимодействие с ним и отдать ему на откуп настройку лора игры. Это совсем другая игра будет в итоге.
- На текущий момент я не вижу цельной картины, в которой индекс социальной ответственности нормально работал бы.

С утверждением что «сообщество само себя ограничило» я бы поспорил.

Если начнут фармить все, то это равнозначно тому, что не фармит никто.
Это не так. Начнут фармить те же люди, которые содержат твинков. Потому, что им надо. В итоге будет та же ситуация.
Шерхан
#37
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, да уж, вопрос хороший...
«Сообщество само себя ограничило», -- это к тому, что издание записей в большинстве своём делегировано игрокам, которые разбираются в игровой механике и могут написать летопись для прохождения модерации с первого раза. Другие либо отсеиваются, либо вгрызаются в матчасть и становятся впоследствии теми самыми "делегированными".

По отдельному управляющему органу понял. По индексу социальной активности... Суть в том, что мультоводам даже сейчас неудобно управлять армиями, когда из всех действий -- это прокинуть голоса да собрать карты. Скажем, даже архинеудобно. Фармить со всех твинков форумную активность, летописи и тексты... Творчество из-под палки -- это такая морока, что аж тошно. Да и на должном уровне, а, что немаловажно, разнообразно поддерживать видимость активности разных игроков один и тот же мультовод банально не сможет. Время-то в сутках ограничено, да и стоит ошибиться, раскрыть себя ненароком, как доверие к такому "игроку" -- твинк-аккаунту -- потеряется навсегда. Из недавних, наверное, все помнят подходящий под описание случай. Если альтер-эго ничуть не уступает основе по репутации и активности, то такой твинк ничем не хуже основы. Но выфармить всех твинков под уровень, когда каждый из них будет равняться полноценной личности -- это невозможно. Абьюз такого уровня требует титанической работы, а вероятность ошибки растёт с каждым дополнительным аккаунтом. В этом плане живые игроки в заведомо выигрышной позиции.

Арго предлагает перейти с голосования по известности на голосование по влиянию. В этом плане, если брать именно ближний круг города/Мастера, всё становится сложнее. Особенно важно, что теряется анонимность: любое влияние отслеживается самой игрой, все имена и аккаунты оказываются как на ладони. Если чётко знать, кто из "твоих" как проголосовал, вычислить эмпирическим путём голоса остальных не такая и сложная задача.
Шерхан
#38
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Чтобы пресечь панические настроения по поводу абьюза: фольклор на самомодерации сообществом. Низкопробное творчество банально не одобрят, сиречь на дадут за него бонусы от рейтинга. В кои-то веки станет явственной разница между плюсами и весом этих плюсов. Да и удалить всегда можно откровенный шлак.
Лингвистика? Вот кто в ней разобрался, тот может поабьюзить, но с трёх/пяти/десяти аккаунтов? Право, зачем терять свой бонус? А вот остальные в ней ногу сломят.
Летописи и Книга Судеб? Здесь неодобрение фармом выразить куда проще, чем в фольклоре и лингвистике. Закон отклонён --- и нет закона. И не важно, кто его издал.
Ну а писаниной на форум (хотя вот такая писанина, которая привлекает к обсуждению многих игроков, выделяется в лучшую сторону) на политические хлеб с икорной не заработаешь. Максимум на хлеб с маслом. И то, по особым праздникам.

Я так думаю, введение индекса социальной активности оживит игру и отсеет тех мультов, чьи владельцы не станут создавать приличные альтер-эго. Если же в игре появятся альтер-эго игроков, желающих получать больше бонусов от своей активности, это будет даже в плюс.
Дестаби
#39
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Мыслеблуждание. У тебя так выходит, что сообщество друг друга луцкает и за счет этого стимулирует рост социальных индексов. А луцкать ведь можно целенаправлено. Это мы уже все проходили: рейтинг, карма, е-мое))))
Руцка руцку мазать будет))))
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Суть в том, что мультоводам даже сейчас неудобно управлять армиями
Неудообно не потому что нельзя сделать лучше, а потому что не хотят. Не знаю по каким причинам. Автоматизировать это для среднего программиста плёвое дело.

Творчество из-под палки -- это такая морока, что аж тошно
Его можно купить. Тем более, фармить политикой не так уж и геморойно.

В целом Дестаби правильно говорит. Рука руку моет. В больших сообществах ещё можно было бы на что-то надеятся — там такие злоупотребления частично невилируются размером. А у нас любой прецедент будет игру шатать.
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Автоматизировать это для среднего программиста плёвое дело.
Вот только не всегда программист ещё и мультовод. И наоборот. Поэтому я и прошу випку, чтобы все были в равных условиях. Если это такое плёвое дело, то уж для кого, а для тебя это явно посильная задача.
Tiendil
#43
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не надо путать автоматизацию пары кнопочек с переработкой баланса и механик под випку.
Вестник Доказанного Рока
#44
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Кто о чём, каждый о своём...
На каждое предложение можно найти причину, лишь бы его загасить.
Шерхан
#45
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
    В теме об экономике городов провёл аналогию со Стелларисом. Подумал на досуге, представил голосование как заседание сената. В Стелларисе каждая империя обладает дипломатическим весом, который рассчитывается, исходя из научных, военных и экономических характеристик. Возможна ситуация, когда одна империя превосходит по весу оставшуюся половину сената и способна продавливать свои инициативы в одно лицо. Впрочем, там есть механика одолжений, которые можно приобретать за различные подарки и уравновешивать нездоровые аппетиты политического гегемона, а также есть Совет, обладающий правом декларации экстренных мер, выносящих на первоочередное голосование конкретный закон, и способный объявить вето на любую инициативу. Заменить империи на игроков, и...
    Просто мысли вслух. К тому же всё голосование в сенате галактического сообщества Стеллариса абсолютно прозрачное.



Сообщение изменено