Elstar
#16
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
То есть вы против "политики партии"?
я не участвую в лудотерапии, у меня свой проект

революция в Элите, впрочем, меня тоже не интересует) уход пачки подписчиков с восточной территории конечно печален, но это их выбор.

Нам Лазурь не нужна, очевидно. И ничего против джунглей или ГМ мы не имеем, можете считать это небольшим социальным экспериментом ^_^
я могу даже сказать вам результаты

если я найду достаточно сторонников джунглей, ГМ и прочего - они останутся там, где были

иначе - ну, перекрасите. что поделать, печалька.

если вы хотите какой-то ангельской реакции - скорее всего её не будет... да и я не от его имени тут действую)
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
я не участвую в лудотерапии, у меня свой проект
Причем здесь лудотерапия? К тому же акция в Луде производилась в основном силами Лекарей, Ордена и Мерков.
революция в Элите, впрочем, меня тоже не интересует) уход пачки подписчиков с восточной территории конечно печален, но это их выбор.
Вы не поверите, меня революции тоже не интересуют.

Только на мой вопрос вы так и не ответили.
"Политикой партии" в Элите является "Руководством было принято временно отказаться от материальных благ и земель. Все герои Элитной Корпорации и жители Восточного Государства отныне живут в летучих крепостях. Отныне мы не привязаны к земле." Вы против такой "политики партии"?
Elstar
#18
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Причем здесь лудотерапия?
любые массовые перетягивания советников. видимо, местная народная забава.

лудотерапия - потому, что я это заметил первый раз в Луде.

Только на мой вопрос вы так и не ответили.
"Политикой партии" в Элите является "Руководством было принято временно отказаться от материальных благ и земель. Все герои Элитной Корпорации и жители Восточного Государства отныне живут в летучих крепостях. Отныне мы не привязаны к земле." Вы против такой "политики партии"?
я не вмешиваюсь. считаю, что каждый должен сделать свой выбор сам. поэтому я и координирую добровольцев.



Сообщение изменено
Vicious
#19
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
любые массовые перетягивания советников. видимо, местная народная забава.
То есть, если мы будет тянуть Руиттар вниз, а вы вверх - это лудотерапия?
И вы в этом сейчас участвуете, пусть и не напрямую ;)

Elstar
я не вмешиваюсь. считаю, что каждый должен сделать свой выбор сам. поэтому я и координирую добровольцев.
Интересно, если вы считаете, что каждый должен сделать свой выбор и не вмешиваетесь, зачем же вы пишите ?
Ваше утверждение не соответствует вашим действиям, не находите?
Elstar
#20
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
То есть, если мы будет тянуть Руиттар вниз, а вы вверх - это лудотерапия?
И вы в этом сейчас участвуете, пусть и не напрямую ;)
она самая.

я предвидел такой вопрос. по ходу, надо было явно добавить "за пределами своей зоны влияния")

Интересно, если вы считаете, что каждый должен сделать свой выбор и не вмешиваетесь, зачем же вы пишите ?
Ваше утверждение не соответствует вашим действиям, не находите?
я координирую. это единственный логичный выбор для указанной цели. у каждого и впрямь есть выбор - сделать так, как написано (если цели совпадают) или иначе (если нет). это же очевидно)



Сообщение изменено
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
я предвидел такой вопрос. по ходу, надо было явно добавить "за пределами своей зоны влияния")
Надо было. Только, пожалуй, не влияния, а увлечений ^_^

Elstar
я координирую. это единственный выбор для указанной цели.
Вы координируете, вы информируете - это вмешательство.
Или вы предполагаете, что мой вопрос относительно вашего противодействия политики Элиты возник бы, если бы вы бездействовали?

я координирую. это единственный логичный выбор для указанной цели. у каждого и впрямь есть выбор - сделать так, как написано (если цели совпадают) или иначе (если нет). это же очевидно)
У каждого есть свой выбор безотносительно того, что вы написали или не написали, это еще более очевидно.



Сообщение изменено
Elstar
#22
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
"каждый должен сделать свой выбор" отлично уживается с предоставлением информации по конкретным территориям и предложениями, что стоит сделать для их дальнейшего успешного развития. я предпочитаю, чтобы выбор делался осознанно :)

а, да. опять обсуждение перестало соответствовать топику. так что пора завязывать. и будем надеяться, что джунгли всё же выдержат натиск Хренелли :)



Сообщение изменено
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
"каждый должен сделать свой выбор" отлично уживается с предоставлением информации по конкретным территориям и предложениями, что стоит сделать для их дальнейшего успешного развития. я предпочитаю, чтобы выбор делался осознанно :)
Я думаю, что вы предпочитаете, чтобы выбор делался в соответствии с вашими представлениями о его верности :Р

а, да. опять обсуждение перестало соответствовать топику. так что пора завязывать. и будем надеяться, что джунгли всё же выдержат натиск Хренелли :)
Натиск? Да мы так, пальчиком потыкали.
Elstar
#24
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
внимание, Лазурь может в ближайшем времени потерять специализацию

всем, кто против этого, рекомендуется поддержать Руиттар и проставить противников Будрагче
Хиби Неуловимый
#25
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Влияние алхимика опасно завышено. Если его срочно не понизить то город начнут покидать полезные советники с маленьким влиянием. Высылаю людей для решения проблемы.
Надеюсь случайно её не выгоним))) Но не думаю что это случится - большой бонус к положительному влиянию и 8 соратников должны будут подстраховать Руиттар.
Хиби Неуловимый
#26
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Мне кажется что Лазурь стоит сделать ТУ. Город связывает весь восток и достаточно посещаем. Что скажете?
Хиби Неуловимый
#27
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Да, кстати, предлагаю перекинуть парочку соратников с алхимика на трактирщика. Вопрос, стоит ли выгонять фермера? Бюрократа, думаю, стоит гнать.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Люблю поднимать старые темы.

У Лазури 10 размер, что ей все-равно не позволяет держать Курорт (или держится на грани). Минусует очки Курорта кузнец, которого я бы с радостью забрал бы в Ринд-Куил для укрепления эльфийской расы, да и для специализации Города Ремёсел полезен. Рядом с Лазурью два форта: Ашур-Донал и Харир, поэтому Лазури 10 размер никак не нужен.

Малыми усилиями можно сделать такие рокировки: забрать кузнеца в Ринд-Куил, трактирщицу в Синам-Сиджас (допустим, там можно укрепить человеческую расу и принять соответствующий закон), привезти охотника из Сухого Дола (спорный момент на счет статуса охотника, поскольку привезли из Тролльхейма его). Таким образом, Мастера будут давать 100% стабильности и в теории им будет хватать 5 размера для удержания спеки Курорт. Всего лишь 60% стабильности на переселение Мастеров для регенерации.

Есть еще вариант забрать Волшебницу из молодого города Киралода и построить на основе нее Совет, поскольку волшебники как и лекари лучше всех держат Курорты. Мастера Руиттара лучше не забирать никуда, потому что сколько помню - она была титульным в этом городе, атк пусть и впредь так будет
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Оба варианта неплохие, но возможно есть и еще, надо прикинуть.
Elstar
#30
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Город не сможет поддерживать специализацию без внешних вливаний и/или замены части совета.