Ниа Идклип
#1
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
№1. Ошибка производства.

Мой эмиссар Гаедар является лидером города Сва-Лок. Я установил ему мероприятие "Поддержка ремесленников", однако после того как мой эмиссар на какое-то время перестал быть лидером поддержка производства города от него полностью прекратилась.

В связи с этим возникло два вопроса:
1. Почему поддержка не возобновилась сразу, как только мой эмиссар снова стал лидером города? (-1 час на визуальное обновление статуса)
2. Если возобновление поддержки невозможно, почему задание автоматически не прекратилось, а мне не было возвращено потраченное количество влияния? (которое замечу, было забрано полностью после начала мероприятия, а не по суткам на весь срок действия)

№2. Ошибка со временем проведения мероприятия.

Мой эмиссар Фиибрар из города Сва-Лок. Я установил ей мероприятие " Расширение влияния ", однако после того как время окончания действия мероприятия вышло, задание не прекратилось и продолжает оставаться активным.
Ниа Идклип
#2
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Возможно у кого-нибудь тоже есть/были подобные проблемы, однако лично сталкиваюсь с этим впервые. Решил объединить обе проблемы в одну тему, чтоб не размазывать.
Ниа Идклип
#3
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Ошибка №2 со временем проведения мероприятия благополучно разрешилась. Уровень засчитался, благодарю.
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ниа Идклип
Вторая ошибка тоже была. Почему-то потребовалось больше времени, чем сутки. Более того, на других мероприятиях также меры задерживались в исполнении, хотя в тех случаях подобный баг уже на руку.

По первой ошибке. Не наблюдал ещё, что происходит с "лидерскими" мерами, если лидерство было утрачено. На сколько я понял, если лидерство утрачено, то мера должна перестать работать, но если лидерство возобновилось, то снова заработать. Но тут прояснит, как должно быть, разработчик. А вообще с мерой Ремёсла ещё и так баги есть, может из-за них.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Вторая ошибка тоже была.
+1
Мера на опыт должна была закончиться ещё вчера днём, в итоге упала только сегодня ночью.
Ниа Идклип
#6
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Mefi
Угу вот как.. По второй вообще непонятно тогда, скорее всего какая-то хитрая ошибка в коде. А первую хоть как-то логически можно объяснить: мол "лидер" слетел и программа посчитала что выполнять задачи без статуса эмиссар не может. Я эту проблему увидев ещё вчера, но решил проверить и понадеялся, что со сбросом суточного таймера, и появления лидерского статуса моего эмиссара, всё вернётся в норму.. ан нет, не всё не так просто оказывается. При этом я не знаю, только ли визуальна эта ошибка, то есть возможно и ресурсы городу, и "Способности" моему эмиссару начисляются правильно. Но всё это вилами на воде, размышления.

В любом случае подождём, что верховный скажет.
Ниа Идклип
#7
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
А пока скопирую, на всякий случай, цифры способностей эмиссара.. любопытно
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Я предполагаю, что логика может быть: эмиссар-лидер запустил меру лидерскую, но если потерял свой статус лидера, то эффект упал и не вернется, даже если статус восстановлен. Т.е. подобное могли ввести, чтобы игроки следили за своим статусом лидера и правильно менеджили ресурсы гильдии.
Но мне кажется, что для зпг этот вариант через чур усложнение. К тому же эмиссары не-лидеры, могут получить влияние для запуска меры, выбить таким образом из лидерства кого-то, потратить это влияние на запуск меры и снова стать не-лидером. А временно выбитому эмиссару-лидеру теперь меру перезапускать? А как вообще узнать, что лидерская мера была временно выбита? Нет, думаю всё же правильная логика работы лидерских мероприятий: если эмиссар сейчас лидер, то активная лидерская мера работает. Если он потерял лидерство, то соответственно на время, когда он не был лидером, то активная лидерская мера не давала эффект.

А на счет прокачки способностей. Я думаю, что способности прокачиваются, что для них главное наличие "активной меры", а не её работоспособность.
Ниа Идклип
#9
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Mefi
Вот это с моим протеже и произошло. Точь в точь. Полностью согласен с подобной точкой зрения, это наиболее правильно. При этом я могу предположить, даже понять, что нужно держать лидерский статус, но всегда что-то может пойти не так. И тогда, если рассуждать по логике, почему эмиссар сам не может прекратить мероприятие, а не истраченное влияние в зависимости от срока действия мероприятия вернуть самому себе. Верно, в этом случае это также негативный сценарий, ибо тогда ОД будет потеряно, придётся перезапускаться что очень не радует.



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Эффект лидерских мер работает только когда эмиссар является лидером. Проверка и обновление эффектов происходит (должна происходить) раз в 5-10 минут. Мероприятие не прекращается и не должно прекращаться. Решать поддерживать мероприятие (в надежде на возвращение лидерства) или нет должна гильдия.

Мой эмиссар Фиибрар из города Сва-Лок. Я установил ей мероприятие " Расширение влияния ", однако после того как время окончания действия мероприятия вышло, задание не прекратилось и продолжает оставаться активным.
Как определили, что время кончания мероприятия вышло?

Мероприятия обрабатываются раз в час. То есть может быть задержка до часа.
Ниа Идклип
#11
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Tiendil
По второму пункту. Сегодня 26 января в 10.49 - это то время когда должно было закончится мероприятие. Я периодически проверял, но ни через час, ни через два оно не заканчивалось. Только после 13:XX я увидел, что задание успешно завершено, и соответственно сразу же выбрал следующее мероприятие.

А насчёт первого пункта.. в том то и соль что лидером я стал, но не вижу своего эмиссара в производстве товаров. Поэтому и не знаю что он делает, и делает ли что либо, есть ли от этого толк?



Сообщение изменено
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Мероприятия обрабатываются раз в час. То есть может быть задержка до часа.
Вот сейчас Релокация на 2 часа задерживается, если судить по тому времени окончания меры, которую написано.

UPD: Уже эмиссар переехал.



Сообщение изменено
Ниа Идклип
#13
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Записал вчерашние данные способностей эмиссаров и зайдя сегодня в игру дождался обновления суточного таймера. Как оказалось все параметры выросли на 14 пунктов. Это говорит о том, что даже без отображения, и как выяснилось далее какой-либо работы, моего эмиссара Гаедара в производстве товаров Сва-Лока, способности начисляются правильно. После этого решил посчитать количество товаров и их итоговое значение в самом производстве города.

Ссылка на производственный цикл, который я записал сегодня делая расчёты.

Как видно по ссылке на рисунке:
Прибыль производства составляет 874,76
Расходы производства составляют -946,65
Итого: -71,89

Итоговая цифра вычислений совпадает с графиком «производство» самого города Сва-Лок.
Из всего этого следует, что мой эмиссар Гаедар выполняя мероприятие «Поддержка ремесленников» и увеличивая производство города на 28 единиц ничего не приносит городу, но при этом параметры «способностей» у эмиссара растут.



Сообщение изменено
Ниа Идклип
#14
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Надеюсь пофиксят траблу. Здесь ведь какая штука получается – с одной стороны способности моих орлов растут и это плюс для меня в любом случае. Я ни чего в данном случае не теряю и могу вообще не париться от этой ошибки, но с другой стороны как-то не комильфо от того что пользы не приносит мой миньон, не люблю кривить душой. Кроме того эта ошибка теоретически может распространятся на все лидерские миссии. А если теже самые карты давать перестанет, а ты вложился в «Слава Хранителей» на 30 дней, да по 115 единиц?.. для небольших кланов, без подписки и карт влияния, не менее двое суток нужно набирать это значение, и то если звёзды удачно высветят.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Проблема случается когда эффект мероприятия временно пропадает (например, эмиссар перестаёт быть лидером), после этого он не возвращается.

Синхронизировал эффекты всех мероприятий. Буду исправлять. Спасибо за внимательность.