Silent Wrangler
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Предлагаю сделать запись в летопись исключительно опциональным делом, так как сейчас её всё равно все пишут на отвяжись.
Вместо неотъемлемого свойства записи в КС её надо сделать отдельной сущностью а-ля микрофольклор. К записи необходимо приставить миминум один тэг о сущности, чтобы запись показывалась в летописи этой сущности.
Также у записи есть поле игровой даты, поле сюжетных линий и поле вариации летописи.
Сюжетные линии позволяют отображать записи, не связанные одной общей игровой сущностью, но связанные общим сюжетом.
Вариации летописи разделяют летопись на разные точки зрения: летопись об одной и той же записи в КС может быть написана двумя разными игроками, описывающими произошедшее по-разному.
Опционально можно ввести премодерацию записей.
Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Не думаю, что это кому то будет нужно. Мы захотели и мы писали свою персональную "летопись" (более 40 стр.) Потом расхотели. Может быть, еще захотим.
Crono
#3
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
А мне нравится.
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Если честно, это нужно как минимум мне. Я хочу наполнить Летопись мелкими историями, но я не хочу возиться с голосами и смотреть на вот эти продукты потуг писать технические логи в как бы художественном стиле. А политикам жизнь будет чутка легче — не надо будет вымучивать из себя художественность на каждый ход пешкой.
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Открой тему и пиши. В чем проблема?
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Да нет проблемы. Просто политиков жаль. На каждый ход пешкой Хемингуэем не побудешь, никаких сил не хватит. Поэтому приходится писать шлак на отвяжись. И в итоге политики тратят в сумме огромные силы на написание огромного количества шлака. И нафиг нужна такая "художественная" летопись? Упразднить её к чертям собачьим надо.
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Меня, написавшего больше трёхсот текстов в летопись, это всё настолько утомило...
Рашап
#8
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
И в итоге политики тратят в сумме огромные силы
Смешно )))) Это я про огромные силы.
Silent Wrangler
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Вот именно что огромные. На отдельную писульку мало, а на все вместе — можно хороший такой рассказ написать.
Рашап
#10
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
а на все вместе — можно хороший такой рассказ написать.
Сомнительно. "Хороши" зависит от таланта, а не от времени.
Можно только и плохой.
А те кто могут писать -- и так написали.
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мне летопись не особо нравится тем, что её всегда можно "переписать", протолкнув новые законы с нужным сюжетом. И тщательно прорабатываемый городской лор за одну неделю может быть заспамлен диким количеством бреда, который потом никак не уберёшь из истории города. Он будет там висеть и портить настроение.

Рашап
А те кто могут писать -- и так написали.
Ну не скажи. Я в целом считаю, что складывать слова в литературные предложения умею плохо, но раз в пару лет меня прорывает на добротное РВ.
Silent Wrangler
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Бамп заради ответа Тиендила.
Mеfi
#13
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Напомнил мне, что я поддерживаю эту идею.
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Если бы я сейчас начинал делать Сказку, я бы может так и сделал. Но сейчас летопись в том виде, в котором она выглядит достаточно «цельной» с точки зрения механик. Менять что-то в этой области я не планирую.
Silent Wrangler
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Жаль. В текущем виде её совершенно неинтересно ни читать, ни писать.