Кобейнум
#16
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Кобейнум
Silent Wrangler
2.3. Кто определяет...
Как раз таки "Стиль скверный, сложночитаемый, в тексте присутствуют ошибки и т.д." — нормальное явление. А "Вы хренов графоман, и ваш текст — сплошное бумагомарательство" — оным не является.
Пример есть, критерия нет. На вопрос «кто определяет» не отвечено.
Кобейнум
Silent Wrangler
...правило о критике...
Чёрным по белому написано : необоснованная критика — плохо, обоснованная — нормально. Применяется к участникам.
Нет критериев и указания ответственного за определения обоснованности критики.
Кобейнум
Silent Wrangler
Кто "он"?
Организатор.
Без пояснения возможны различные толкования. Так и пишите: «… с условием, что Организатор аргументирует...». Вы пишете регламент, а не художественное произведение. Красивости вроде «не повторять слово» можно и нужно приносить в жертву недвусмысленности.
Кобейнум
Silent Wrangler
И, наконец, последнее с чем я не согласен :
Требует доработки: в текущем состоянии...
Там написано, что номинация эта от игрока левого, а значит и приз выдаёт за неё игрок левый.
Не написано. «предоставляемые игроками» может относиться как к призам, так и к номинациям. Опять же, красивости на алтарь недвусмысленности.
Tiendil
#18
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Форматирование… Почему никто никогда не делает форматирование… Надо же думать о людях, которые читать будут то, что в написали…

Добавил пассаж про форматирование в пример оформления: https://the-tale.org/forum/threads/8729

В целом, если в пункте правил нет перечисления, то не надо и заголовок писать. Лучше сразу писать правило. Так текста раза в полтора меньше станет.

Кобейнум
Запрещается описание (завуалированное тоже) половых актов в каком бы то ни было виде.
А расчленёнку можно? А приём тяжёлых наркотиков?

Почему ограничение только на половые акты?

многократные повторения одного и того же текста (к примеру, "тыгидым тыгидым тыгидам" 100 раз и т.д.) За накруткой символов следит организатор.
То есть организатор и решает какую часть текста вырезать? Это надо явно указать (кто, как).

Запрещается редактировать свои произведения после публикации. Если вы хотите их исправить, нужно предупредить организацию и судей, иначе следует дисквалификация.
То есть это сугубо уведомительное правило? Уведомил и изменяй как хочешь? В таком виде в нём не много смысла.
Каким конкретно образом надо уведомлять?

Настоящего регламента;
Не понял.

Не допускать (перевести в статус иных лиц) к судейству судью или судей в любое время во время проведения конкурса с условием публичного и аргументированного оповещения о своём решении;
С такой формулировкой поддержку администрации точно получить не получится.

Не учитывать любое изменение оценки судьи, с условием, что он аргументирует свою позицию, основываясь правилами конкурса;
Вместо этого правила надо чётко прописать процедуру выставления оценок судьями.

По оценкам:

- Оценку принадлежности к роману очень рекомендую либо убрать либо переложить на судей. В любом случае нужны чёткие криетри.
- С оценкой объёмности совсем не ясно. Ни что это, ни по каким критериям оценивается.

Требование по отсылке к Пандоре, как я понял, убрали?

Замечания, которые я уже высказывал:

- Надо указать, что рассказ должен быть размещён в разделе фольклора и что ссылка на него должна быть опубликована в теме конкурса (это удобно для наблюдателей).
- В части про споры с организаторами и судьями надо явно указать как эти споры будут разрешаться (например, голосованием судей).
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Кобейнум
Остальное подправлю

Ответы на вопросы Silent Wrangler тоже вправила внеси. В смысле поправь правила так, чтобы эти вопросы стали неактуальны, а формулировки яснее.
moorka
#20
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Я благодарю за приглашение, оно мне очень лестно, но я не считаю себя достаточно квалифицированным в данном вопросе, чтобы судить чьи-бы то ни было работы. Вынужден отказаться. У меня у самого в текстах куча ошибок, недоработок, стилистических погрешностей.

Вместе с тем, я бы внёс одно существенное предложение в критерии оценки: удалите балльный элемент формальных критериев. Оставьте субъективизм. Это нормально. Вы точно указали, на что надо обращать внимание: сложность, жанр и проч., но саму оценку оставьте на усмотрение судей. Пускай они выбирают на свой вкус. В случае, если судьи будут выбраны корректные, этого будет достаточно. Если игрокам не "зайдут" судьи, они просто не будут участвовать.

Спасибо. Извините.
Кобейнум
#21
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Маджик
#22
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Кобейнум
В расчленёнке ничего особо плохого не вижу
Есть такое понятие "общепринятая этическая норма" . См. п.1



Сообщение изменено
Кобейнум
#23
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Маджик
#24
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Кобейнум
Таки там и про что, и про как.
Мой совет -- изложите правила короче, но чётче. Если, конечно, цель -- это проект, а не процесс построчного обсуждения.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кобейнум
Произведение должно состоять из как минимум 0,125 авторского листа (5000 символов).
Роман — это большое повествовательное художественное произведение со сложным сюжетом.
У меня когнитивный диссонанс.
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Там всё равно неправильное определение.
Кобейнум
#27
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Кобейнум
#28
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Нестурс
#29
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
*звук тромбона*
Маджик
#30
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Чё, разморозка???