Silent Wrangler
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Размещаю объявление о наборе в группу псевдо-настолки** со мной в качестве ГМа* . Если хотите присоединиться (да и те, с кем я раньше играл, тоже), прошу ответить на несколько вопросов:
1. На какую часть игры мне лучше сделать упор при подготовке игры для вас: боевую или социальную?
2. Какой сеттинг*** вы предпочитаете?
3. С каким уровнем сложности игровой системы вам будет комфортнее всего?
4. Какая доля игры должна, по-вашему, проходить на форуме Сказки в специальной теме, а сколько можно оставить на стороннем ресурсе для бросков костей?


* ГМ от англ. Game Master --- судья, следящий за соблюдением правил игры и тот, кто отвечает за создание "окружающей среды" персонажей игроков и её реакции на их действия
** Псевдо-настолка --- имитация собрания за столом с игровыми костями в целях отыгрыша (Dungeons & Dragons как самый известный пример имитируемой настольной игры)
*** Сеттинг --- среда, в которой происходит действие; место, время и условия действия. Простыми словами, мир, в котором "живут" персонажи игроков.
Лутагару
#2
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Цитирую сообщение из дискорда, просто на всякий случай:
1. Сугубо моё мнение, сделанное на опыте предыдущих игр - я считаю, что в основном у нас народ любит в первую очередь социальную часть и уже во вторую боевую.
2. Лично я не могу посоветовать идеальный сеттинг, который устроил бы всех. Меня сейчас тянет на что-то средневековое, где церковь набирает обороты, устраиваются крестовые походы против язычник, короли беднеют, а торговые дома соперничают, чтоб выбить у тех привилегии. Но... Я человек - следовательно, разумен, хотя, на счёт меня это может быть не точно, но это не важно. Важно то, что этот сеттинг скорее всего ужасно примитивен и не многим зайдёт.
3. Уровень сложности не должен быть прям супер-мега-эпично хардкорным, но должен всегда держать в узде - чем выше прыгнешь, тем больнее будет приземляться.
UPD из дискорда: Не хотелось бы, чтобы события были чуть-ли не вечными, заставляя постоянно куда-то в спешке мчатся, боясь при этом подпалить свою попу. Я имею ввиду, чтоб временные рамки были в меру, то есть, чтоб было время на подумать хоть иногда)

Пункт 4. Считаю, что рвать процесс на два ресурса - есть нецелесообразная затея. Я вряд ли уже смогу отвыкнуть от игры в реальном времени и вернуться к старым добрым отписям на форуме. Его можно оставить разве только если для летописи игры, если кому-то будет интересно.
Йевъеццкий
#3
без гильдии
могущество: 55

дварф Магни
66 уровня

1. Боевая
2. Мечи и магия
3. Чтобы не сдохнуть от первого моба, но с возможностью нагибать после.
4. Имхо все бы в ролл20, форум относительно не удобен для меня.
Маджик
#4
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Как обычно -- хочу, но доступ к другим ресурсам ограничен. Ну и, в связи с этим остальное-то и не важно, так?
ДемонЪяк
#5
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Ой, как неожиданно ты решил вернуться к роли ГМа, не ожидал =)

а давай такие условия игры :
"симулятор курьера" в постапокалипсисе, и везде будут летать непонятные призраки-грешники, а мы будет почту таскать только специальную. а так как мы таскаем особую почту через зонах призраков у нас будут артефакты которые мигать если призраки-грешники рядом, и особый Грааль помогающий выживать в пути, но из-за нестабильности к призраки-грешникион будет шуметь, и его надо будет успокаивать.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДемонЪяк
Есть кто-нибудь, кто не болеет сейчас этим?

А вообще по сабжу, хоть играть скорее всего не буду, но пара вопросов для общего развития, поскольку я не особо в теме.
2. Сеттинг Сказки, раз уж мы тут собрались?
4. Если сеттинг не Сказки, то зачем тогда специальная тема тут на форуме?
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Темы игры здесь может и не быть. Просто тема набора здесь --- самый удобный способ опросить старых и вероятных новых игроков, ибо все мои старые игроки пришли из Сказки, и активный народ я здесь знаю куда лучше, чем на каком-то рандомном специализированном форуме.
Нестурс
#8
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Наконец-то дошли руки ответить:

1. Я не против покрушить черепа, но это не должно занимать прям всё время. Минимум треть внимания должна быть посвящена чему-то отличному от применения грубой силы.
2. Прям сейчас у меня есть желание поиграть в жанре "фентези в космосе", но обычное средневековое тоже сойдёт.
3. Патфайндер --- верхняя граница сложности. Нижней я б назвал что-то слегка сложнее Беловодских Интриг.
4. Примерно всё равно, готов играть как исключительно в чате, так и со всем кроме роллов на форуме.
moorka
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
1. Социалка / боёвка 3/2 где-то так.
2. Всё равно, если это нормально описано, рассказано. Давно не играл по ВТМу... (лет 10).
3. "3. Чтобы не сдохнуть от первого моба, но с возможностью нагибать после." <- вот это.
4. Ммм... Дискорд удобен. А так, да где скажете. Я еще не "в живую" никогда не играл.

п.с. Я всегда делаю максимально небоевого персонажа )))
Эллиотт
#10
[^_^] Рекрут
могущество: 675

орк Делгер
72 уровня
Мне подойдет любой вариант, так как я уже не чего не помню играл в такие игры лет 10 назад, так, что я учавствую, но выбор предоставлю вам.)
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Предлагаю ознакомиться с правилами, присоединиться к комнате и начать создание персонажей, когда вам выдадут доступ к редактированию своего персонажа.
Нестурс
#12
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Not Authorized

Either you are not logged in or do not have access to this page.
Ссыль ломаная
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
PirateNikk
#14
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
66 уровня
ДемонЪяк
Тшшш, Дем, спокойней, Кодзима гений